Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Мариуполе за похищение должностного лица будут судить четырех человек

В Мариуполе за похищение должностного лица будут судить четырех человек

Категория: Украина
В Мариуполе за похищение должностного лица будут судить четырех человекВ Мариуполе будут судить четырех человек, выкравших должностное лицо и требовавших за него выкуп в сумме 100 тысяч долларов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», под руководством прокуратуры завершено досудебное расследование уголовного производства в отношении пятерых человек, захвативших в заложники местного жителя, избивших его и требовавших у родственников деньги за его освобождение.

Как было установлено в ходе расследования, злоумышленники в мае этого года дождались жертву на автостоянке, посадили его в автомобиль, связав руки, надели на голову маску и привезли в один из домов в Октябрьском районе Мариуполя, где после этого избивали, привязали скотчем к стулу и держали в качестве заложника.

Похищенным оказался руководитель отдела регистрации недвижимости Мариупольского горуправления юстиции. Похитители позднее заставили жертву позвонить жене, чтобы та в качестве выкупа передала им 100 тысяч долларов.

В результате предпринятых мер четверо похитителей были задержаны правоохранителями.


В сообщении говорится, что трех фигурантов преступления задержали сразу, а четвертый был задержан правоохранителями в Запорожской области в ходе проводимого досудебного расследования. Все они в настоящее время находятся под стражей. Неизвестным остается местонахождение пятого участника, являвшегося организатором преступления. В настоящее время он объявлен в розыск.

Обвинительный акт направлен прокуратурой в суд. Злоумышленников обвиняют по ч. 2 с. 28 (совершение преступления группой лиц по предварительному сговору) , ч.1 с. 147 (захват заложника), ч. 2с. 189 (вымогательство), ч.1 с.122(умышленное нанесение тяжелых телесных повреждений) и ч. 2 с.125 (умышленное легкое телесное повреждение) украинского Угловного кодекса. Мужчинам угрожает до восьми лет лишения свободы.

Напомним, что накануне в Киеве патрульной полицией был освобожден таксист на которого совершили нападение трое злоумышленников, завладев его автомобилем, а самого его удерживая на заднем сиденье авто.

Увидев на светофоре в окно авто полицейский наряд, когда злоумышленники остановились, таксист подал сигнал правоохранителям, которые сразу отреагировали и начали преследование.

Управлявшего автомобилем молодого человека оперативники задержали. Его двое соучастников с места происшествия убежали. Принимаются меры по установлению из местонахождения. Начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч.2 с.146 (незаконное лишение воли или похищение человека) украинского УК.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.