Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков официально: милиции в Украине больше не существует

Аваков официально: милиции в Украине больше не существует

Категория: Украина
Аваков официально: милиции в Украине больше не существуетПредседатель Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в социальной сети «Фейсбук» написал, что в Украине свое существование прекратила милиция.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава МВД подчеркнул: «Сегодня закрылась милиция. С 8 часов 00 минут юридическое лицо Национальная полиция Украины и Закон вступают в свои полномочия».

При этом стоит отметить, что сообщение Арсена Авакова о милиции сопровождается фото милицейской формы, к которой прикреплена траурная ленточка, имеющая надпись «Помним. Любим. Скорбим».

Аваков официально: милиции в Украине больше не существует


Также председатель МВД подчеркнул, что какое-то время на улицах еще можно будет увидеть сотрудников правоохранительных органов в старой милицейской форме, так как мгновенно все изменить невозможно. Однако переходной период обещает быть не очень долгим.

Аваков заявил: «Переход еще будет. Несколько месяцев еще будут продолжаться кадровые изменения и аттестации. На протяжении еще нескольких недель будет мелькать старая форма… но все!».

Насколько известно, в столице Украины в начале июля появились первые полицейские. В настоящее время полиция работает также во Львове, Харькове и Одессе. В других городах тоже активно продолжается набор кандидатов. Сам процесс обучения уже подходит к завершению.

Создание киберполиции в Украине.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что на своей странице в социальной сети «Фейсбук» глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что в рамках реформирования и развития подразделений МВД в стране будет создана киберполиция, которая будет противостоять киберпреступности.

Также ранее уже сообщалось, что главный милиционер Украины отмечал, что форма участковых полицейских будет похожа на форму полицейского патруля. Во всех подразделениях будет единый стиль рабочей формы. Речь идет о спецназе, сотрудниках уголовного розыска, криминалистах, экспертах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.