Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эффект блокады Крыма: самопровозглашенный мэр Севастополя увозит бизнес из Крыма

Эффект блокады Крыма: самопровозглашенный мэр Севастополя увозит бизнес из Крыма

Категория: Украина
Эффект блокады Крыма: самопровозглашенный мэр Севастополя увозит бизнес из КрымаСамопровозглашенный мэр Севастополя Алексей Чалый «эвакуирует» свои предприятия из оккупированного Крыма на материковую часть Украины. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил владелец телеканала ATR Ленур Ислямов. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

8 ноября, как отмечается, на пропускном пункте «Чаплинка» активистами был остановлен ехавший из Севастополя грузовой автомобиль.

Согласно сообщению, грузовое авто перевозило на материковую часть Украины электротехническое оборудование. Его отравителем было предприятие «Таврида – Электрик», принадлежащее самозваному мэру Севастополя Алексею Чалому.

У водителя было два пакета документов на электротехническое оборудование.


В ходе проведенной проверки было установлено, что у водителя имеется два пакета документов. При этом отличались отправители и названия предприятий.

По словам водителя, украинские документы не признаются РФ, а Украиной – российские, в связи с чем руководство подготовило пакет документов для пересечения границ. Об этом говорилось в сообщении.

Активисты Автомайдана, в свою очередь, участвующие в дежурствах на блок-постах в Крым, сообщили, что груз «успешно прошел таможенный контроль на обоих погранпунктах».

Отмечается, что в фуре, остановленной активистами, пытались вывезти с оккупированной территории Крыма высоковольтное оборудование.

Эффект блокады Крыма: самопровозглашенный мэр Севастополя увозит бизнес из Крыма

Было выявлено два пакета документов. По первому электромонтаж Севастополь (РФ) поставляет оборудование «Таврида Электрик Украина», а по второму пакету – «Таврида Электрик Украина» поставляет оборудование «Таврида Электрик Украина», как отметили активисты.

На место происшествия были вызваны сотрудники украинской Службы безопасности и правоохранительных органов.

Производителем вакуумного коммутационного оборудования в Украине является «Таврида Электрик Украина». В то же время Центральный офис ЗАО «ГК «Таврида Электрик» располагается в Москве и имеет региональные отделения по всей российской территории и оккупированном Крыму.

На территории материковой Украины также размещаются отделения этой компании.

За «поимку» машины с оборудованием активистов поблагодарила сотрудница Центра журналистских расследований Валентина Самар, еще раз ткнувших наши власти в постыдный, так и не отмененный, несмотря на обещания, закон о СЭЗ «Крым», дающий возможность торговать с оккупантами и сохранять путинским марионеткам свой бизнес в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.