Регистрация    Войти
Авторизация
» » Все фуры, стоявшие на границе с Крымом, вернулись на материковую Украину

Все фуры, стоявшие на границе с Крымом, вернулись на материковую Украину

Категория: Украина
Все фуры, стоявшие на границе с Крымом, вернулись на материковую УкраинуНа территории приграничного с Крымским полуостровом Генического района Херсонщины в настоящее время нет ни одной фуры с продуктами, направляющейся с материковой Украины на оккупированный полуостров. Водитель последней фуры, оставивший свою машину на Чонгаре, вернулся и забрал ее. Об этом заявил прессе руководитель Генической райгосадминистрации Александр Воробьев. Этими событиями интересовались корреспонденты издания Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Воробьева, они выехали на админграницу, как только узнали о времени начала этой акции, проводимой крымскими татарами. Было принято решение разбить стоявшие машины на партии по 15 автомобилей, закрепив за каждой из них конкретных людей. Мы работали совместно с пограничной службой и отработали так, что сегодня на Чонгаре нет ни одной машины.

Вчера развернулась и уехала с Чонгара последняя фура с мясом.


Он добавил, что последняя машина с мясом развернулась вчера и уехала. Она стояла здесь давно, со страху водитель убежал, а хозяин исчез. Они вернулись вчера, и эта фура поехала на материковую Украину.

Глава РГА подчеркнул, что в настоящее время на территории Генического района грузовиков, направляющихся с продовольственными товарами в Крым, нет.

Напомним, что продовольственная блокада оккупированного Крыма продолжается уже третий день.

Следующим этапом блокады полуострова может стать прекращение подачи в аннексированный Крым электроэнергии. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов вчера заявил парламентарий от фракции «Блок Петра Порошенко» лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

По его словам, проводящие акцию активисты не исключают, что на втором этапе главным станет прекращение подачи электроэнергии, и это будет в октябре.

Большие очереди грузовиков еще сохраняются на КПП «Каланча» и «Чаплинка», хотя вчера днем около сорока автомобилей из двух очередей развернулись и разъехались по другим городам материковой Украины.

Чубаров сообщил, что активисты убеждают водителей, хотя те понимают причины проводимой общественной блокады оккупированного Крыма. Но у них есть работодатели, и они ожидают их распоряжений.

Напомним, что по заявлению Уполномоченного президента Украины в делах крымскотатарского народа, парламентария Мустафы Джемилева блокада оккупированного Крыма может продолжаться как месяц, так и полгода.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.