Регистрация    Войти
Авторизация
» » Крым: "Русский блок" формирует отряды самообороны в Севастополе - выводы

Крым: "Русский блок" формирует отряды самообороны в Севастополе - выводы

Категория: Украина
Крым: "Русский блок" формирует отряды самообороны в Севастополе - выводыУ здания городской государственной администрации в Севастополе, где состоялась внеочередная сессия горсовета, 23 февраля 2014 года прошел массовый митинг.

Как удалось выяснить корреспондентам “Украина сегодня: Finanso.net”, перед собравшимися активистами, в руках которых были российские государственные флаги, выступили местные общественники и митингующие. В это время акцию охраняли сторонники партии “Русский блок”.


Недоверие главе СГГА.


Сообщим, что в ходе акции протеста активисты выразили полнейшее недоверие действующему главе СГГА. Кроме того, участники протеста стали инициаторами создания нового народного совета с избранием лидера, которому было поручено руководить общиной.

Стоит отметить, что лидером этой самой общины был избран местный предприниматель Алексей Чалый, являющийся гражданином Российской Федерации (владелец промышленной группы “Таврида Электрик” (РФ)).

В ходе митинга общественный деятель, местный адвокат Борис Колесников заявил: “Избранный голова должен сформировать отряды самообороны, исполком, продолжить сессии горсовета, а также уточнить возможность перехода милиции на нашу сторону как вооруженного отряда”.

Согласно предварительным данным, а также предположениям экспертов, Чалый незамедлительно начнет работу.

Сам же Алексей Чалый заявил: “Мы будем защищать свой город, и ни при каких обстоятельствах не позволим диктовать нам условия, а тем более - националистам”.

В это же время Геннадий Басов, лидер партии “Русский блок”, объявил о создании силовых отрядов самообороны, в число которых могут входить добровольцы.

Согласно его словам, в отряды могут записываться исключительно мужчины, которые на самом деле способны оставить свои семьи и рисковать собственным здоровьем.

На ялтинском шоссе появилась бронетехника и противотанковые ежи.


Как предполагается, отряды самообороны будут защищать местных жителей от боевиков, а также плотно содействовать с подобными организациями Автономной Республике Крым.

В это же время СМИ Севастополя сообщают, что на въезде в город, а точнее на ялтинском шоссе появились противотанковые ежи. Примечательно также и то, что на обочине трассы появился и ларек-вагончик, возле которого дежурит патрульный автомобиль милиции.

В свою очередь, в управлении государственной автоинспекции сообщили, что данные меры приняты исключительно в рамках профилактики по предупреждению угонов автомототранспорта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.