Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ вынуждена отложить финансирование Крыма – Улюкаев

РФ вынуждена отложить финансирование Крыма – Улюкаев

Категория: В мире
РФ вынуждена отложить финансирование Крыма – УлюкаевРоссия будет вынуждена «откорректировать» программу развития оккупированного Крыма и Севастополя, в частности, перенести на более поздние сроки финансирование некоторых позиций этой программы. «Об этом заявил глава российского Минэкономразвития Алексей Улюкаев», - сообщило одно из западных изданий. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В ходе посещения Крымского полуострова Улюкаев акцентировал внимание на существовавших трудностях в создании названной российской программы. В связи с тем, что «не все удалось выполнить», в настоящее время вносятся изменения в план-график необходимых мероприятий.

В то же время, по заявлению российского министра, программу по развитию Крыма никто не намерен сокращать, просто в ходе ее реализации будут некоторые задержки.

Напомним, что в конце февраля прошлого года российские войска, одетые в форму без опознавательных знаков, оккупировали Крым. После организованного на полуострове псевдореферендума 21 марта 2014 г. глава РФ подписал договор, предусматривающий «вхождение» территории Крымского полуострова в состав РФ. Украинской властью и международным сообществом не были признаны результаты голосования, по результатам которых Крым с Севастополем вошли в состав РФ.

Украиной Крым признан оккупированным Россией с 20 февраля 2014 г.


Президентом Украины Петром Порошенко 7 октября текущего года был подписан указ, определяющий 20 февраля 2014 г. датой начала российской оккупации Крыма. Эта информация была размещена на официальном сайте главы государства.

Украинским парламентом был принят закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно определения даты начала временной оккупации». Этим законом были внесены изменения в законодательные акты «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины», а также «О создании свободной экономической зоны «Крым» и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины».

Основной целью принятого закона было снятие юридических аспектов и спорных моментов касаемо правового статуса Крыма, а также украинских граждан и юрлиц, продолжающих проживать на полуострове.

Двадцатого октября, как известно, украинская сторона начала торговую блокаду оккупированного полуострова. На рассмотрение парламента спустя десять дней был внесен законопроект, предлагающий полностью приостановить грузовое, железнодорожное и автобусное сообщение с территориями, находящимися под временной оккупацией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.