Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке и Алчевске используют запрещенную артиллерию – Тымчук

В Донецке и Алчевске используют запрещенную артиллерию – Тымчук

Категория: Украина
В Донецке и Алчевске используют запрещенную артиллерию – ТымчукБоевиками активно нарушаются условия Минских договоренностей, касающиеся отведения боевой техники и вооружения от линии соприкосновения. В частности, в Кировском районе Донеца зафиксированы два объекта и скопление артиллерии, тяжелая артиллерия замечена также в районе Алчевска. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил координатор группы «Информсопротивление», парламентарий Дмитрий Тымчук. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению военного эксперта, в Киевском районе Донецка были зафиксированы два объекта, на которых наблюдается скопление артиллерии (около 18-20 единиц 152-мм гаубиц 2А65 Мста «Б».

Не менее шести танков было замаскировано на промышленных и складских площадях, в парках и во дворах жилых домов в Донецке в районе проспекта Шведова и улицы Светлова.

«Пять единиц 122-мм орудий Д-30 и Д-30А и шесть единиц 122-мм мм РСЗО «Град» было зафиксировано на южной окраине Алчевска (вдоль дороги, ведущей к Луганску)», - сообщил Д, Тымчук.

Под Александровск боевики перебросили новое минометное подразделение.


Восточнее Луганска, в район н. п. Александровск, террористы перебросили новое минометное подразделение, вооруженное шестью автоматическими 82-мм минометами 2Б9 «Василек» на прицепе (2 «Урала» и 4 Газ-66).

«Российские представители в СЦКК ранее заявляли о полном отводе этих вооружений боевиками от линии разграничения», - сообщает координатор ИС.

В Луганске, согласно информации, отмечено появление как минимум двух новых подразделений российских военных, по 60-80 человек в каждом.

Напомним, что, по сообщению экспертов ИС, боевики на многих участках Донбасса проявляют активность, включая снайперские обстрелы и разведдиверсионную работу.

По сообщению военного эксперта Дмитрия Тымчука, кроме этого, фиксируются попытки минировать подходы к опорным пунктам украинских сил и участки между ними, а также коммуникации в тактическом тылу.

Боевиками, кроме этого, продолжается активная наземная разведка боевых порядков украинских войск, а также радиоэлектронная разведка. Отмечается также противодействие миссии ОБСЕ с задачей скрыть размещение сил и вооружения на первой и второй линиях обороны.

Напомним также, что об обострении обстановки на Донбассе заявили военные. Террористы продолжают обстреливать мирные населенные пункты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.