Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Генштабе представили новые доказательства присутствия россиян на Донбассе

В Генштабе представили новые доказательства присутствия россиян на Донбассе

Категория: Украина
В Генштабе представили новые доказательства присутствия россиян на Донбассе В районе боевого столкновения около Калиновки Донецкой области были найдены вещественные доказательства присутствия на украинской территории военнослужащих Российской Федерации. Как отмечают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», соответствующую информацию на своей странице в социальной сети Facebook разместили представители Генерального штаба Украины.

Вблизи Калиновки диверсионно-разведывательной группой пророссийских боевиков была совершена попытка проникновения вглубь территории, находящейся под контролем украинских военных. Когда силам антитеррористической операции удалось отбить атаку, на месте столкновения были найдены банковская карта одного из российских банков, записка с номером телефона оператора «Мегафон», а еще бронеплиты бронежилета, изготовленные в Санкт-Петербурге.

В Генштабе представили новые доказательства присутствия россиян на Донбассе
В сообщении Генштаба подчеркивается, что найденная платежная карта принадлежит Bank Identification Number, а первые шесть цифр на ней подтверждают выдачу карты на территории РФ ОАО «Сбербанк России». Номер телефона. Код 8924667, который используется оператором «Мегафон» в Чукотском автономном округе.

В Генштабе представили новые доказательства присутствия россиян на Донбассе

На Донбассе погиб начальник контрразведки.


Не так давно появилась информация о гибели на Луганщине командира контрразведки бригады «Призрак» Талиба Мирзоева по прозвищу Тулиб. Он подорвался на растяжке недалеко от одного из украинских блокпостов, куда он приехал в составе ДРГ. Об этом в социальной сети сообщил правозащитник, координатор ГИ «Правое Дело» Дмитрий Снегирев.

По его информации, в тот же день на ютуб-канале НВФ «Военные будни Новороссии» появилось видео, на котором разведгруппа бригады «Призрак» подняла свой флаг недалеко от украинского блокпоста.

Помимо этого, правозащитник добавил, что с течением времени российские военные официально подтвердили факт гибели командира контрразведки бригады «Призрак» по прозвищу Тулиб.

В их сообщении отмечается, что Мирзоев руководил подразделением 156 бригады «Призрак» и длительное время проживал в Москве. В свое время «Тулиб» переехал в Украину. Когда на Донбассе начались военные действия, в качестве наемника он пополнил ряды боевиков.

Руководитель ГИ «Правое Дело» свое внимание акцентировал на том, что когда «Тулиб» общался с журналистами, то заявлял, что является наемником и посещает разные страны, воюя против Америки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.