Регистрация    Войти
Авторизация
» » ООН обнародовала новые доказательства увеличения присутствия войск РФ на Донбассе

ООН обнародовала новые доказательства увеличения присутствия войск РФ на Донбассе

Категория: Украина
ООН обнародовала новые доказательства увеличения присутствия войск РФ на ДонбассеВ Организации Объединенных Наций признали, что в конфликте, который в настоящее время наблюдается на территории украинского Донбасса, всплывает все больше доказательств участия российских военнослужащих и России в целом в том числе, но по настоящее время это не доказано ни «окончательно, ни юридически», о чем передает информационное агентство Reuters, ссылаясь на высокопоставленных чиновников в управлении ООН по правам человека.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», помощник генерального секретаря по правам человека Иван Симонович на пресс-конференции в Женеве сообщил: «Мы говорим об увеличении неофициальных бойцов и в большом количестве доказательств, что некоторые российские военнослужащие участвуют в боевых действиях».

Россия о пленных бойцах ВС РФ.


Насколько известно, в мае месяце текущего года Луганской области были задержаны двое военнослужащих из Российской Федерации – Александров и Ерофеев. Представители Организации Объединенных Наций встретились с арестованными бойцами России, которые считают себя военнопленными, 21 мая текущего года. В РФ в свою очередь поспешили заявить, что пленные являются солдатами, которые уже покинули военную службу.

Глава ООН по правам человека миссии мониторинга в Украине Армен Арутюнян отметил, что «очень трудно доказать, являются они военнослужащими или нет. Именно по этой причине в основном мы говорим о «бойцах Российской Федерации».

В том случае, если Кремль окажется участником войны, Российская Федерация будет втянута в обвинения в военных преступлениях и, естественно, привлечена к суду в Международном уголовном суде.

Является ли Российская Федерация стороной конфликта, или нет – должен определить Международный комитет Красного Креста, являющийся гарантом Женевской конвенции.

Ситуация с пленными спецназовцами ГРУ РФ.


Напомним, ранее вчера на своей странице в социальной сети Facebook советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Маркиян Лубкивский написал, что консул Российской Федерации не сможет посетить задержанных на украинском Донбассе бойцов ВС РФ еще на протяжении как минимум одного месяца.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.