Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ предоставила новое доказательство участия российских войск в войне на Донбассе

СБУ предоставила новое доказательство участия российских войск в войне на Донбассе

Категория: Украина
СБУ предоставила новое доказательство участия российских войск в войне на ДонбассеНовые доказательства участия россиян в боях на Донбассе обнародовала Служба безопасности Украины. На официальном канале СБУ в YouTube была опубликована запись разговора об одном из погибших жительницы Донецка Розы и гражданина РФ с позывным «Старый». Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Роза рассказала «Старому», что «Ветер» умер. Я так поняла, сказала она собеседнику, что они ехали откуда-то и в люк, в какую-то щель проникла пуля и, срикошетив, попала ему в голову. Ранение оказалось серьезным, три дня он пролежал под аппаратами и сегодня в час ночи умер.

Погибшего на Донбассе «питерского» по кличке «Ветер» собеседница просит переправить в РФ.


После этого собеседница Роза добавляет, что тело нужно переправить в Россию, «он ведь питерский сам».

В то же время ее собеседник отвечает: «Слушай, у нас такие потери, обалдеть. Ты сама знаешь, у нас парни остались, там на поле, вообще. Как только прояснится ситуация, я вылетаю сразу же туда - на Донбасс, к вам. А сейчас вот сижу, жду, все справки навожу и деньги собираю, помощь чтоб оказать семьям».


Напомним, что некоторое время назад советником главы СБУ Маркияном Лубкивским было заявлено, что украинская Служба безопасности имеет доказательства участия на стороне так называемых ДНР и ЛНР около пятидесяти граждан РФ.

Лубкивский рассказал, что получены неопровержимые доказательства участия 47 граждан Российской Федерации, ее военизированных формирований на стороне террористических организаций ЛНР и ДНР.

По его словам, кроме того, были установлены многочисленные факты финансирования РФ бандитских групп и террористов. Советник главы СБУ добавил, что в суд уже направлено двенадцать обвинительных актов в отношении россиян, шесть российских граждан уже осуждены, двое из них – за шпионаж.

Следует отметить, как ранее уже сообщалось в печати, с февраля 2014 г. следователи украинской Службы безопасности зарегистрировали и расследуют более четырех тысяч уголовных производств по преступлениям против основ национальной безопасности и обороны страны.

Напомним также, что в американском Госдепартаменте ранее заявляли, что у США имеются доказательства присутствия российских военных на Донбассе.

Напомним, что по сообщению пресс-центра АТО, сегодня 12 мая в Донецк в помощь террористам ДНР должны прибыть профессиональные снайперы из РФ.

Также по сообщению на странице в «Фейсбуке» руководителя УМВД в Донецкой области Вячеслава Аброськина, за время АТО задокументирована преступная деятельность 1409 участников незаконных бандформирований.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.