Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия перебросила к украинской границе еще 2 батальонные группы – ИС

Россия перебросила к украинской границе еще 2 батальонные группы – ИС

Категория: Украина
Россия перебросила к украинской границе еще 2 батальонные группы – ИСНа своей странице в социальной сети Facebook Дмитрий Тымчук, являющийся координатором «Информационного сопротивления» (ИС), написал, что в приграничные районы России к украинской границе в дополнение сконцентрированным ранее в этих местах российским войскам за последние сутки были переброшены еще две батальонные тактические группы. В это же время он добавил, что «при этом одна – на харьковском направлении, а вторая – на черниговском».

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» передают, что помимо вышесказанного Дмитрий Тымчук написал, что немного ранее колонна военной техники, часть из которой имела символику российских «Миротворческих сил», прибыла в Курскую область. Есть информация о том, что данная колонна военной техники находится примерно в 25 километрах от государственной границы Украины по направлению города Глухов, который располагается на территории Сумской области.

По предварительной информации колонна сформирована из части подразделений 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа ВСРФ. В конце июня данная бригада прошла внезапную проверку войск ЦВО, а также отработала действия по проведению миротворческой операции.

Представители АТО показали новые доказательства поддержки террористов Россией.


Спикер антитеррористической операции Владислав Селезнев сообщил на своей странице в социальной сети Facebook о том, что на позициях, которые ранее занимали пророссийские боевики, были найдены боеприпасы российского производства, аптечки и российская военная форма.

По словам спикера АТО, в результате осмотра позиций, ранее занимаемых боевиками, украинские силовики обнаружили доказательства того, что в боевых действиях на территории восточной Украины принимают российские наемники. Неподалеку от Славянска подразделения АТО обнаружили боеприпасы российского образца и аптечки, которые были привезены с территории Российской Федерации, а также российскую военную форму.

Спикер АТО также рассказал о том, что в настоящее время силы антитеррористической операции проводят все необходимые мероприятия, которые направлены на освобождение ряда населенных пунктов Донбасса от боевиков, а также разминирования зданий и территорий, которые к ним прилегают.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.