Регистрация    Войти
Авторизация
» » США готовы предоставить доказательства присутствия войск РФ на Донбассе

США готовы предоставить доказательства присутствия войск РФ на Донбассе

Категория: Украина
США готовы предоставить доказательства присутствия войск РФ на ДонбассеЗаместитель министра обороны США Боб Ворк во время встречи с представителями Североатлантического альянса и американо-европейским командованием в Германии заявил, что Министерство обороны Соединенных Штатов Америки намерено развеять миф Путина об отсутствии российских войск на украинском Донбассе и готовы представить доказательства, подтверждающие противоположное. В это же время американская сторона хотела бы услышать объяснения президента Российской Федерации по этому поводу.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», заместитель министра обороны Соединенных Штатов Америки подчеркнул: «Президент Владимир Путин говорит неправду гражданам своей страны, ведь военнослужащие армии Российской Федерации присутствуют на украинском Донбассе».

Отмечается, что представители Соединенных Штатов Америки готовы представить российскому лидеру доказательства наличия российских солдат на Востоке Украинского государства и услышать на это его ответ.

Боб Ворк подчеркнул: «Мы совсем не против пригласить независимых наблюдателей, чтобы с обеих сторон конфликта можно было осмотреть сложившуюся ситуацию. Также мы стараемся привлечь к этому миссию Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Было бы очень интересно услышать мнение Владимира Путина, когда будут четкие доказательства, что его люди там присутствуют. Что он будет объяснять по этому поводу?».

Насколько известно, российский лидер Владимир Путин продолжает всячески отрицать всем уже очевидные факты присутствия российских войск на Донбассе. В это же время российский лидер убеждает в этом же и своих соотечественников, граждан Российской Федерации, замечая, что на Донбассе могут быть только российские «добровольцы».

Ситуация в зоне АТО.


Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что в пресс-центре антитеррористической операции рассказали, что в районе Авдеевки российско-террористические войска обстреляли позиции украинских бойцов из реактивных систем залпового огня (РСВЗ) БМ-21 «Град». В том числе со стороны станции Ясиноватой пророссийские террористы выпустили по позициям украинских бойцов два залпа по семь ракет каждый.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.