Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ задержала чиновника «Минтоплива» ДНР за хищения на шахтах

СБУ задержала чиновника «Минтоплива» ДНР за хищения на шахтах

Категория: Украина
СБУ задержала чиновника «Минтоплива»  ДНР за хищения на шахтах Стало известно о задержании сотрудниками Службы безопасности Украины чиновника так званого «министерства топлива и энергетики» самопровозглашенной Донецкой народной республики. Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net»,, он оказывал помощь пророссийским террористам в действиях по захвату принадлежавших государству объектов угольной отрасли.

Сегодня в пресс-центре СБУ сообщили, что экс-заместитель руководителя одного из госпредприятий Донецкой области способствовал боевикам в захвате государственных объектов угольной отрасли и их передачи под «юрисдикцию ДНР». Его действия нанесли ущерб государству на сумму свыше 63 миллионов грн.

Представители спецслужбы задержали злоумышленника в Харьковской области. Он поехал туда по личным делам.

В ходе проведения открытого уголовного производства, бывшего заместителя руководителя госпредприятия проинформировали о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Согласно сообщению спецслужбы, задержанный в прошлом работал замруководителя одного из госпредприятий на Донетчине и «оказывал содействие боевикам в захвате гособъектов угольной отрасли и их переходе под «юрисдикцию ДНР».

Подозреваемого задержали в Харьковской области «в результате многоходовой операции».

По сообщению ведомства, сотрудники СБУ совместно с Государственной фискальной службой блокировали механизм незаконной поставки угля с временно оккупированной территории, часть выручки от которой поступало для финансирования террористов ДНР.

На взятке задержаны чиновники СБУ.


Также накануне сотрудниками военной прокуратуры Украины были задержаны на взятке двое высокопоставленных чиновников СБУ, требовавших от предпринимателя 160 тысяч гривен. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, сотрудники внутренней безопасности спецслужбы совместно с военной прокуратурой задержали на взятке замруководителя одела контрразведывательной защиты экономики управления СБУ в Луганской области и оперуполномоченного по особо важным делам.

По информации силовиков, задержанные требовали от предпринимателя деньги за возврат изъятого имущества.

В ходе получения требуемой от него взятки в сумме 160 тысяч гривен злоумышленники были задержаны.

Начаты неотложные следственные действия.

Напомним, что накануне сотрудниками украинской Службы безопасности был задержан на взятке инспектор мобильной заставы «Чернигов» Черниговского погранотряда, о чем сообщила пресс-служба ведомства.

За содействие в переводе военнослужащего в более удаленный от проведения АТО район вымогатель требовал от его родственников 1100 долларов.

В спецслужбе сообщили, что взяточник был задержан во время получения части неправомерной выгоды в размере 400 долларов США.

По информации силовиков, открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 украинского УК (получение должностным лицом неправомерной выгоды). Оперативно-следственные действия продолжаются.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.