Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава Госслужбы занятости задержан за взятку в более полумиллиона – СБУ

Глава Госслужбы занятости задержан за взятку в более полумиллиона – СБУ

Категория: Украина
Глава Госслужбы занятости задержан за взятку в более полумиллиона – СБУВ пресс-центре СБУ сообщили, что сотрудники Службы безопасности Украины совместно с представителями Генеральной прокуратуры Украины застали главу Государственной службы занятости (центрального аппарата) с поличным.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на официальном сайте спецслужбы в пятницу, 11 сентября текущего года сообщили: «Должностное лицо создало механизм получения взяток от участников тендерных торгов, которые проводила Госслужба. В противоправных системах оно использовало подчиненных, которые вынуждали предпринимателей платить «дань» за победу в тендерах».

В это же время сообщается, что чиновник был задержан в служебном автомобиле в центре украинской столицы во время получения взятки в размере более полумиллиона гривен, а именно 622 тысяч в национальной валюте. Правоохранители обнаружили крупную сумму денег в национальной и иностранной валютах во время осмотра машины. Также было найдено охотничье ружье с патронами и прочее.

В настоящее время ведутся безотлагательные отперативно-следственные мероприятия в рамках открытого уголовного производства по части 3 статьи 28 - «совершение преступления организованной группой» и части третьей статьи 368 Уголовного кодекса Украины - «Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом».

В Генеральной прокуратуре Украины, в свою очередь, также сообщили, что сотрудники ведомства совместно с СБУ задержали «одного из руководителей Государственной службы занятости Украины» во время получения взятки в сумме свыше 600 тысяч гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.