Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чиновника оборонного предприятия в Харькове обвинили в хищении 12 млн. грн.

Чиновника оборонного предприятия в Харькове обвинили в хищении 12 млн. грн.

Категория: Украина
Чиновника оборонного предприятия в Харькове обвинили в хищении 12 млн. грн. Сотрудниками военной прокуратуры был выявлен факт противоправного отчуждения в 2012 году недвижимого имущества одного из принадлежащих государству предприятий оборонно-промышленного комплекса на сумму примерно 12 миллионов гривен. Об этом информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на информацию пресс-службы Генпрокуратуры.

В частности, стало известно, что Главная военная прокуратура раскрыла противозаконные действия управляющего санацией одного из государственных предприятий оборонно-промышленного комплекса, находящегося в Харькове. Намереваясь удовлетворить интересы частной фирмы, в сентябре 2012 года он на аукционе реализовал здание предприятия площадью свыше 22 тысяч квадратных метров по цене на 11,8 миллиона гривен меньше в сравнении с его оценочной стоимостью. Подобные действия нанесли существенный материальный ущерб.

В связи с этим фактом в ЕРДР внесли сведения о совершении уголовного преступления по части 3 статьи 365-2 УК Украины (злоупотребление своими полномочиями лицом, осуществляющим профессиональную деятельность, связанную с предоставлением публичных услуг, повлекшее тяжкие последствия).

В Днепропетровске депутат похитил 7 миллионов гривен.


В начале ноября в городе Днепропетровске сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили высокопоставленных лиц, присвоивших свыше семи миллионов гривен из государственного бюджета. По информации сотрудников пресс-службы СБУ, организатором преступной схемы оказался депутат Днепропетровского городского совета, бывший директор одного из коммунальных предприятий города.

Чиновники двух местных ремонтно-эксплуатационных предприятий перевели из городского бюджета свыше 27 миллионов гривен на счета фирм частной формы собственности за выполнение подрядных работ для содержания систем жизнеобеспечения зданий. При этом семь миллионов гривен были направлены на счета несуществующих предприятий, подконтрольных злоумышленникам. Позже их обналичили и присвоили.

При проведении обысков служебных помещений сотрудниками правоохранительных органов были изъяты документы, печати фиктивных предприятий и электронные информационные носители, в которых было подтверждение преступной деятельности. Было открыто уголовное производство по части 2 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.