Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генпрокуратура завела третье дело на нардепа Парасюка

Генпрокуратура завела третье дело на нардепа Парасюка

Категория: Украина
Генпрокуратура завела третье дело на нардепа ПарасюкаПарламентария Владимира Парасюка будут вызывать на допрос по трем уголовным производствам. Об этом в одном из украинских телеэфиров заявил прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам представителя ГПУ, где-то в двадцатых числах ноября Парасюк будет вызван для допроса уже по всем трем производствам уголовного процесса.

Он пояснил, в каких делах фигурирует парламентарий.

По словам Куценко, это похищение человека, состоявшееся во Львовской области. Касается оно сотрудника СБУ, где были нарушены фактически все нормы законодательства. Там при вмешательстве нардепа Парасюка был похищен сотрудник правоохранительного органа СБУ.

Второе уголовное производство, по заявлению представителя украинской Генпрокуратуры, начато по факту драки, состоявшейся в здании суда. Когда Парасюк, по некоторым оценкам, оказывал давление на прокурора и нанес удары прокурору, присутствовавшему в зале суда. По его словам, парламентарий фактически пытался сорвать судебный процесс.

Наконец, третье уголовное производство связано с тем, что Парасюк непосредственно вмешивается в работу Печерского райсуда столицы, о чем сообщил Куценко.

По сообщению Куценко, 9 ноября парламентарий на допрос в ГПУ не явился.


9 ноября парламентарий, по его словам, не явился на допрос по «львовскому делу».

Напомним, что накануне, в ходе одного из телеэфиров парламентарий Владимир Парасюк сообщил, что в настоящее время у него есть две повестки, по которым его по двум делам вызывают в ГПУ.

В первой из повесток, по его словам, речь идет о событиях на заседании Печерского райсуда по делу лидера УКРОПа Г. Корбана и где «произошла определенная схватка».

По мнению депутата, дело закроется сразу, поскольку реально никто никого не бил.

Более серьезным назвал Парасюк второе уголовное производство.

К нему обратился руководитель одного из лесхозов во Львовской области о том, что один из следователей Львовского управления спецслужбы ведет в лесу незаконные следственные действия, требуя при этом взятку, о чем сообщил нардеп.

Он пояснил, что это довольно запутанная история с предыдущим руководителем, вырезавшем огромный участок леса, а для того, чтобы все это списать, теперь хотят открыть уголовное дело и все пеньки повесить на нового руководителя.

Парасюк рассказал, что, выехав на место, он увидел, что имеет дело с неадекватным человеком, который даже не представился, что он сотрудник СБУ и не сказал, что он там делает.

«Мы доставили его во Львовское управление СБУ, а я завел его в кабинет генерала Андрейчука, который дал слово офицера, что этот сотрудник будет наказан. Однако, как теперь стало понятно, они раскрутили это дело, передав его в Киев. Теперь они обвиняют, что кто-то кого-то там похищал», - сообщил Парасюк.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.