Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генпрокуратура начала заочно судить Царева за сепаратизм

Генпрокуратура начала заочно судить Царева за сепаратизм

Категория: Украина
Генпрокуратура начала заочно судить Царева за сепаратизмГенпрокуратура Украины начала процедуру заочного осуждения бывшего парламентария от фракции Партии регионов Олега Царева, расследованием которого занимается Главное следственное украинской Службы безопасности. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ГПУ. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении говорится, что Шевченковский райсуд столицы 30. 10. 2015 г. своим постановлением удовлетворил соответствующее ходатайство органу предварительного расследования, согласованное с прокурором, и дал разрешение на специальное досудебное расследование.

В ведомстве также напомнили, что экс-регионал подозревается в совершении умышленных действий с целью изменения границ территорий и государственной границы Украины, в нарушении конституционного порядка в стране, публичных призывах по смене конституционного строя Украины и насильственного его cвержения , используя для этого средства массовой информации. Такие действия, сообщается, были совершены лицом, являющимся представителем власти, привели к тяжелым последствиям, конкретно – к уголовным преступлениям, предусмотренным ч. 3 ст. 109 и ч. 2,3 ст. 110 украинского Уголовного кодекса.

О. Царев в настоящее время находится в розыске.


Экс-парламентарий О. Царев, как уже сообщалось, находится в розыске.

Украинский парламент в июне 2014 г. дал согласие на привлечение к уголовной ответственности представлявшего Партию регионов парламентария из этой фракции Олега Царева. Исполнявший тогда обязанности генпрокурора Олег Махницкий в ходе своего доклада в парламенте заявил, что на протяжении марта-апреля 2014 г. О. Царев умышленно и открыто призывал к насильственным действиям и свержению конституционного строя Украины.

Анализ видео, документов и выступлений депутата, по словам О. Махницкого, подтверждает, что он целенаправленно призывал к нарушению территориальной целостности Украинского государства, насильственной смене его границ, поддержал сепаратистов и так называемую ДНР, что привело в результате к многочисленным жертвам.

Сам О. Царев называет себя спикером парламента «Новороссии» (союза ЛНР и ДНР).

Ранее, как уже сообщалось, украинская Служба безопасности вызывала Царева на допрос.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.