Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генпрокуратура вызвала на допрос депутата ВР Украины А. Гриценко

Генпрокуратура вызвала на допрос депутата ВР Украины А. Гриценко

Категория: Украина
Генпрокуратура вызвала на допрос депутата ВР Украины А. ГриценкоНародного депутата Верховной Рады Украины Анатолия Гриценко в среду, 15 января 2014 года, вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру. Более детально об этом, а также о возможных причинах пытались выяснить корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Сегодня утром Гриценко вызвали на допрос.



Сам же Анатолий Гриценко в своем аккаунте социальной сети Facebook написал, что сегодняшним утром его вызвали в Генпрокуратуру на допрос. По мнению нардепа, это в очередной раз по факту избиения мирных граждан Украины на Майдане Независимости в Киеве в ночь на 30 ноября 2013 года. Также народный избранник сообщил, что он обязательно поедет к следователю, вот только перед этим хочет зарегистрироваться в Раде. Также он написал: “Извините, что сегодня голосовать не буду, не считайте это как прогул. А с другой стороны, не уверен, что парламент сегодня будет продуктивно работать. И если вообще будет…”. Напоследок Анатолий Гриценко написал: “Как сообщает наша разведка, депутаты-регионалы, на всякий случай, уже начали письменную регистрацию для “выездного” заседания Верховной Рады в четверг, 16 января текущего года”.

Напомним, ранее сообщалось, что Анатолий Гриценко 14 января подал заявление о выходе из фракции “Батькивщина”. И более того, в этот же день народный депутат обвинил учредителя фракции Арсения Яценюка в сотрудничестве с действующей властью и сепаратных переговорах.

Яценюк рад выходу Гриценко из “Батькивщины”.



Вскоре после этого, один из лидеров украинской оппозиции, руководитель фракции “Батькивщина” Арсений Яценюк от имени однопартийцев поблагодарил Анатолия Гриценко за выход из их политической силы, а также выразил надежду на то, что парламентарий в самое ближайшее время сложит свои полномочия.

Но господин Гриценко в ответ на такие слова Арсения Яценюка заявил, что он и в мыслях не имел сдавать свой мандат народного депутата Украины.

Стоит сообщить, что, по мнению народных депутатов фракции “Батькивщины”, выход из нее Анатолия Гриценко негативно повлияет на оппозиционную политическую силу, ослабив ее. Но и на самого парламентария, вышедшего из партии, это тоже положительно влиять не будет, добавили оппозиционеры.

Напоследок напомним, что г-н Гриценко задался вопросом о том, почему в случае, когда Арсений Яценюк знал о всех действиях “Беркута” в ночь разгона Евромайдана, он не предупредил мирных граждан, не спас людей от физического воздействия, почему не явился он сам с другими оппозиционерами, народными депутатами на место происшествий, чтобы помешать этому?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.