Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко рассказал об эскалации конфликта и усилении обороны на Донбассе

Порошенко рассказал об эскалации конфликта и усилении обороны на Донбассе

Категория: Украина
Порошенко рассказал об эскалации конфликта и усилении обороны на ДонбассеПрезидент Украины Петр Порошенко 15 ноября текущего года в интервью украинским телеканалам сообщил, что в настоящее время на украинском Донбассе происходит эскалация ситуации. В результате этого, по словам украинского лидера, украинские военнослужащие имеют право открывать огонь на поражение в ответ.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», он сказал: «Мы резко повысили уровень боевой готовности и шагов, которые украинская армия будет использовать для защиты».

Действия ВСУ.


В соответствии со словами Петра Порошенко, это уже привело к определенным последствиям: было уничтожено четыре диверсионно-разведывательные группы террористов, которые вплотную приблизились к украинским позициям. Президент Украины отметил, что Вооруженные силы Украины действовали абсолютно профессионально. Помимо того, он подчеркнул, что в вещах, которые были оставлены, найдены предметы, которые свидетельствуют о том, что на стороне боевиков воюют российские граждане, следовательно, участие Российской Федерации и ее граждан в войне на Донбассе в очередной раз было подтверждено.

Также Петр Порошенко заявил, что отведенная украинская техника находится в таких местах и держится в таком уровне боевой готовности, чтобы для открытия оборонного огня иметь возможность быстро выдвинуться на позиции.

Помимо прочего, украинский лидер подчеркнул, что Украина проводит встречи с руководством Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, во время которых информирует обо всех нарушениях договоренностей террористами. Также он констатировал: «Мы четко указываем места, где, в соответствии с данными нашей разведки, хранятся не отведенная артиллерия и тяжелая техника. Мы мониторим их, мы имеем систему спутниковой разведки, беспилотных летательных аппаратов».

Напоследок сообщим, что в соответствии с сообщением Петра Порошенко, во время переговоров с представителями ОБСЕ и в Нормандском формате Украина также ставит вопрос немедленного начала программы разминирования территорий, ведь значительное количество потерь на Востоке происходит именно в результате подрыва людей на минах. Была достигнута договоренность об активном привлечении ЕС к этому процессу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.