Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко предупредил украинцев о вторжении России в Украину

Порошенко предупредил украинцев о вторжении России в Украину

Категория: Украина
Порошенко предупредил украинцев о вторжении России в УкраинуПрезидент Украины Петр Порошенко сообщил, что разведка докладывает о концентрации российских военнослужащих на границе России с Украиной.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», украинский лидер заявил, что Российская Федерация и боевики в Донбассе готовятся к эскалации конфликта.

Так, глава Украинского государства в ходе своего интервью CNN заявил: «Я считаю не просто так, ведь имею от наших разведывательных источников подтверждения».

Возможно вторжение.


В это же время украинский лидер отметил, что в соответствии с данными военной разведки, на территорию Украинского государства со стороны Российской Федерации возможно вторжение.

Петр Порошенко заявил: «Я владею информацией источников разведки, что будет вторжение». Согласно словам президента, украинская военная разведка докладывает о концентрации российских сил на границе между Россией и Украиной, что «вынуждает прилагать огромнейшие усилия для предотвращения агрессии и избегания эскалации конфликта».

В это же время украинский президент в эфире CNN заявил, что препятствование Владимира Путина трибуналу по аварии самолета «Боинг» предполагает не что иное, как ответственность за произошедшую катастрофу. Также Порошенко назвал весьма ожидаемой позицию России по вопросу создания трибунала.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 12 июля текущего года заявил, что со стороны России вдоль украинско-российской границы размещено рекордное количество военнослужащих Российской Федерации. Тогда он заявил: «Мы имеем информацию, что возле границы Украины размещено рекордное количество Вооруженных сил Российской Федерации. Кроме того, по поводу этого мы имеем данные не только с собственных источников, но это подтверждено также и по линии Североатлантического альянса, стран Европейского союза и Соединенных Штатов Америки».

Кроме того, немного ранее главнокомандующий Североатлантическим альянсом также отметил наращивание войск РФ на украинской границе. Тогда он подчеркнул, что граница РФ с Украиной «широко открыта», что позволяет России беспрепятственно осуществлять поддержку боевиков на украинском Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.