Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня УКРОП проведет митинг под Верховной Радой против репрессий

Сегодня УКРОП проведет митинг под Верховной Радой против репрессий

Категория: Украина
Сегодня УКРОП проведет митинг под Верховной Радой против репрессий Политическая партия УКРОП сегодня, 3 ноября, намерена провести митинг у стен украинского парламента, сообщают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net». В пресс-службе этой политической силы сообщили, что целью сегодняшней акции станет «протест против политических репрессий». Кроме того, сторонники УКРОПа будут требовать выхода на свободу политических заключенных и защиты итогов голосования в местные органы власти.

Вместе с тем члены партии заявляют о боязни возникновения провокаций.

«Политический совет партии УКРОП располагают достоверно проверенной информацией, полученной из надежных источников, что власти Украины готовят провокации во время митинга, который запланирован на вторник, 3 ноября 2015 года», - сказано в сообщении.

Кроме того, в партии уже попросили сотрудников правоохранительных органов содействовать общественному порядку в ходе проведения митинга.

В минувшую субботу, 31 октября, в городе Днепропетровске возле областной государственной администрации состоялась акция протеста. Ее ранее анонсировал народный депутат Украины, член политической партии УКРОП Борис Филатов в связи с фактом обысков и задержания в рамках спецоперации ГПУ и СБУ.

Участниками субботнего митинга стали сторонники УКРОПа, среди которых можно было встретить волонтеров, активистов и участников антитеррористической операции. Отмечалось, что проведение обысков у волонтеров благотворительного фонда - это «выход за рамки», и что предъявление им подозрений в совершении преступлений является недопустимым. Кроме того, митингующие в Днепропетровске заявили, что нынешние действия властей Украины могут привести к «очередному Майдану», хотя в этом, безусловно, мало заинтересованных».

Задержание Геннадия Корбана.


Кандидата в мэры Киева, члена партии УКРОП и ближайшего соратника олигарха Игоря Коломойского Геннадия Корбана в субботу, 31 октября, задержали сотрудники Службы безопасности Украины.

Соответствующую информацию на своей странице в социальной сети Facebook разместил однопартиец Корбана, кандидат в мэры Днепропетровска Борис Филатов.

«У членов партии проводятся массовые обыски. По офисам, партнерам Корбана, задержало СБУ и увезло в неизвестном направлении», - пишет Филатов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.