Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одессе с избирательного участка выгнали советника Саакашвили Марию Гайдар

В Одессе с избирательного участка выгнали советника Саакашвили Марию Гайдар

Категория: В мире
В Одессе с избирательного участка выгнали советника Саакашвили Марию ГайдарВ городе Одессе временная избирательная комиссия 286-го участка заставила советницу главу областной администрации Марию Гайдар, которая принимала участие в подсчете голосов, покинуть помещение, где проходили выборы. Информацию об этом сообщила сама Мария Гайдар на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», советник Саакашвили рассказала: «Только что члены комиссии на 286-ом участке, где я принимала участие в подсчете голосов, все вместе проголосовали за то, что я должна покинуть участок и не мешать избирательному процессу. А все началось с того, что наши наблюдатели указали на расхождение в цифрах проголосовавших – разница между тем, что нарисовано в бюллетенях и реальным количеством – порядка ста. Других членов комиссии и наблюдателей от демократических сил такие нарушения, как оказалось, совсем не смущают».

В это же время советник главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили Мария Гайдар рассказала, что она написала заявление о нарушениях в Приморском районном отделении Управления Министерства внутренних дел. Также она пообещала выложить видео и фото инцидента в Сети.

В соответствии с данными экзит-полов, в Одессе на выборах городского головы другой советник Михаила Саакашвили Александр Боровик (выдвиженец от Блока Петра Порошенко) набрал порядка 30 процентов голосов, а его соперник, который в настоящее время является мэром города – Геннадий Труханов, – 48 процентов.

ЦИК обнародовала данные о явке избирателей.


На официальном сайте центральной избирательной комиссии опубликованы данные по явке избирателей.

Так, центральная избирательная комиссия обнародовала цифры по количеству избирателей, получивших бюллетени на участках на местных выборах, которые прошли в Украине 25 октября.

Общая явка на выборы в Украине составила 46,62 процента.

Самыми высокими оказались цифры по явке избирателей в Тернопольской области (56,50 процента). Далее за ней расположились такие регионы: Львовская область, где на выборы явилось 56,31 процента избирателей, Волынская область – 55,29 процента, Ивано-Франковская – 52,85 процента.
Самая низкая явка была зафиксирована в Луганской (35,27 процента) и Донецкой (31,65 процента) областях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.