Регистрация    Войти
Авторизация
» » На выборах мэра в Днепропетровске победил Филатов – ОПОРА

На выборах мэра в Днепропетровске победил Филатов – ОПОРА

Категория: Украина
На выборах мэра в Днепропетровске победил Филатов – ОПОРАРезультаты параллельного подсчета голосов наблюдателей гражданской сети «Опора», которые работали на всех избирательных участках в Днепропетровске, свидетельствуют о том, что во втором туре выборов городского головы областного центра победил кандидат от партии УКРОП Борис Филатов, одолев своего соперника от «Оппозиционного блока» Александра Вилкула.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на своей странице в социальной сети «Фейсбук» общественная сеть ОПОРА сообщила: «По данным наблюдателей ОПОРЫ, результаты параллельного подсчета голосов, которые работали на 100 процентах избирательных участков в Днепропетровске, свидетельствуют о следующем результате повторного голосования 15 ноября: победу одержал Борис Филатов, набравший 53,76 процента голосов, что в абсолютных числах составляет 184724 голоса. На втором месте расположился Александр Вилкул, набравщий 46,24 процента, или 158897 голосов. Эти данные являются первичными на участках, где наблюдатели ОПОРЫ отслеживают соблюдение всех избирательных процедур на протяжении утреннего заседания, дня голосования, анализировали нарушения, осуществляли ППГ, контролировали соблюдение процедуры подсчета голосов».

На выборах мэра в Днепропетровске победил Филатов – ОПОРА


В свою очередь, координатор избирательных и парламентских программ ОПОРЫ Ольга Айвазовская заявила, что погрешность в подсчетах отсутствует, поскольку данные были собраны со всех без исключения участков.

Нарушения на выборах.


Сообщим также, что во время проведения второго тура выборов на должность мэра Днепропетровска, который проходил на 955 избирательных участках, расположенных на территории региона, сотрудники правоохранительных органов зафиксировали восемьдесят нарушений избирательного процесса. В свою очередь, Анна Старчевская, являющаяся начальником отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, сообщила представителям СМИ о том, что самое большое количество нарушений было зафиксировано непосредственно в областном центре. В том числе 72 нарушения было зафиксировано в самом Днепропетровске, по одному в Днепродзержинске и Павлограде, 2 – в Никополе и 4 – в Кривом Роге.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.