Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экзит-полы обнародовали результаты выборов в Украине

Экзит-полы обнародовали результаты выборов в Украине

Категория: Украина
Экзит-полы обнародовали результаты выборов в УкраинеВ воскресенье, 25 октября текущего года, в Украине проходили выборы депутатов местных советов, мэров городов и председателей сельсоветов. Граждане Украинского государства избирали народных депутатов 10 тысяч 700 местных советов.

В день голосования на местных выборах ряд компаний провели свои exit-poll - опрос на выходе из избирательных участков. Корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» удалось собрать результаты основных экзит-полов, показывающие то, как голосовали избиратели в разных городах и регионах Украины.

Выборы в Киеве.


В соответствии с данными проведенного «Студией Савика Шустера» экзит-пола, во второй тур выборов мэра Киева могут выйти действующий мэр столицы Виталий Кличко — 38,4 процента и Сергей Гусовский, кандидат от «Самопомочи» — 9,2 процента. Далее идут: Борислав Береза, глава партии «Решительные граждане» — 8,5 процента, Владимир Бондаренко, представители «Батькивщины» — 8 процентов и Александр Мирный от ВО «Свобода» — 6,6 процента.

Экзит-полы обнародовали результаты выборов в Украине


Согласно данным этого же экзит-пола, в Киевсовет проходит «Блок Петра Порошенко Солидарность», набравшая 27,2 процента голосов, «Самопомич», набравшая 12,9 процента, ВО «Свобода» - 10,6 процента, «Батькивщина» - 9,2 процента, «Еднисть» - 5,7 процента голосов избирателей.

Экзит-полы обнародовали результаты выборов в Украине


Результаты в Харькове.


По результатам экзит-полов в этом городе уже в первом туре победу одерживает действующий в настоящее время мэр города Геннадий Кернес (партия «Видродження»). В соответствии с данными проведенного опроса, Комитетом избирателей Украины, он набирает 59,3 процента голосов. Второе место занимает кандидат от «Самопомочи» Тарас Ситненко – 16,4 процента.

Согласно данным КИУ, в горсовет Харькова проходят «Видродження» — 51,3 процента, «Самопомич» - 6,9 процента, БПП — 6,9 процента. Партия «Наш край» набирает 4,5 процента и находится на грани прохождения в горсовет.

Экзит-полы обнародовали результаты выборов в Украине


Голосование в Днепропетровске.


Так же как и в Киеве, в Днепропетровске ожидается второй тур выборов. В соответствии с данными «Студии Савика Шустера», в него входят представитель от «УКРОП» Борис Филатов, а также Александр Вилкул от «Оппозиционного блока», набравший 32 процента голосов.

По данным опроса студии, в местный горсовет проходят «Самопомич» - 5,7 процента, «Блок Петра Порошенко» - 6,8 процента, «Гражданская сила» - 7,9 процента, «Оппозиционный блок» - 27,1 процента и «УКРОП» - 33 процента.
Экзит-полы обнародовали результаты выборов в Украине

Экзит-полы обнародовали результаты выборов в Украине


Результаты экзит-полов по Львову.


В соответствии с данными экзит-пола «Студии Савика Шустера», во Львове под вопросом второй тур выборов. В настоящее время там лидирует действующий мэр города Андрей Садовой, который набрал 48,6 процента голосов, а на втором месте с 14,6 процента голосов разместился свободовец Руслан Кошулинский.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.