Регистрация    Войти
Авторизация
» » Филатов рассказал о подробностях задержания Корбана

Филатов рассказал о подробностях задержания Корбана

Категория: Украина
Филатов рассказал о подробностях задержания КорбанаПарламентарий, кандидат в мэры Днепропетровска Борис Филатов сообщил, что бывший замглавы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан был задержан в своем доме сегодня, 31 октября, около 8:30 утра. Об этом Филатов сообщил в эфире одного из украинских телеканалов. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Парламентарий сообщил, что прямо на его глазах Корбан был задержан без объяснения причин и без единого документа. По его словам, к Корбану пришли домой и стали взламывать дверь. «Так как он мой сосед, то я подошел и спросил, что они здесь делают? Ему ответили, что они хотят задержать преступника, который тут скрывается. Взломав двери, они заскочили, схватили Корбана c порога и увезли на его глазах. Все. Не представив ни одного документа».

В операции по задержанию Геннадия Корбана, как сказал Филатов, участвовали восемь бойцов «Альфы» в балаклавах и два следователя ГПУ.

Филатов также заявил, что сейчас проводятся обыски как в офисах партии УКРОП, так и у волонтеров, в «Фонде обороны страны» и в его депутатской приемной.

Речь может идти только о политических репрессиях.


По убеждению Бориса Филатова, речь идет только о политических репрессиях. По всей вероятности, кому то не понравился хороший результат УКРОПа (Украинского объединения патриотов) на местных выборах, показанных партией.

По его словам, партия вошла в 15 облсоветов, 150 горсоветов и в более чем в 200 районных советов. Возможно, кто-то хочет давить на меня перед вторым туром. «Я пока не могу этого понять, но это могут быть только политрепрессии. В Днепропетровске проходит тотальная зачистка нашей партии», - заявил в ходе телеэфира один из лидеров УКРОПа Борис Филатов.

Парламентарий добавил, что весь город набит «глушилками», все время теряется связь, на каждом из перекрестков стоят «Фольсвагены» с вооруженными людьми и затемненными окнами. «Такого даже при Януковиче и близко не было. Ведутся обыски у наших волонтеров - это уже слишком».

«Следующим их шагом, вероятно, может стать расстрел наших партийцев», - добавил парламентарий.

По словам Бориса Филатова, партия рассчитывает на поддержку общественности.

Напомним, что в СБУ задержание лидера партии УКРОП Геннадия Корбана пока не комментируют.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.