Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ЛНР и ДНР началась «мобилизация» бывших бойцов ВСУ и МВД – ИС

В ЛНР и ДНР началась «мобилизация» бывших бойцов ВСУ и МВД – ИС

Категория: Украина
В ЛНР и ДНР началась «мобилизация» бывших бойцов ВСУ и МВД – ИСК очередной волне «мобилизации» приступило так называемое «МГБ ЛНР», вовлекая в свои ряды бывших украинских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, проживающих на оккупированной территории Луганщины. Об этом на своей станице в соцсети «Фейсбук» сообщил координатор группы «Информсопротивление» Дмитрий Тымчук. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, официальной причиной мобилизации, которую проводят и в оккупированной ДНР, является якобы необходимость усиления борьбы с преступностью в «республиках».

В Шахтерском районе главарей бандформирований заменили на кадровых военных РФ.

В оккупированный Шахтерский район на Донетчине, кроме того, прибыли кадровые военнослужащие РФ, заменившие руководство бандформирований ДНР, дислоцировавшееся в этом районе.

По сообщению Тымчука, российские военные начали осуществлять жесткий контроль за дисциплиной в подразделениях, строго запрещая самовольно оставлять места своего расположения, а также запретив боевикам употребление спиртных напитков.

Согласно оперативным данным «ИС», боевиками продолжается сосредоточение сил и средств в Киевском районе Донецка, куда за последние сутки к ранее расположившимся здесь подразделениям переброшено порядка двух рот личного состава (220-240 чел.). В этом районе также зафиксировано до двух десятков ББМ и шесть танков.

Сводная тактическая группа боевиков в составе 240-260 чел. на 22 ББМ и 11 грузовых автомобилях перебрасывается в район между Новоазовском и Хомутовской степью. Из числа «отведенной» техники из района н. п. Безыменное сюда переброшено до 10 танков.

На Луганском направлении в районе «Лутугинских лагерей» террористами создан «артрезерв» в составе восемнадцати 122-мм и 152-мм САУ 2С1 и 2С3 и не менее 14 установок РСЗО «Град», 24 ед. гаубиц Д-30 и 152-мм «Мста-Б». Собранная в нескольких местах артиллерия при необходимости может оперативно перебрасываться в нужный район.

Боевики готовятся, по данным «ИС», к дальнейшей эскалации конфликта на Донбассе. Все проводимые террористическими формированиями мероприятия выходят далеко за рамки обычных для последнего времени провокаций.

Вчера пророссийские боевики обстреляли из минометов контрольный пункт въезда – выезда «Новотроицкое» на Донетчине. Всего за этот день террористами было совершено 17 обстрелов позиций украинских сил.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.