Регистрация    Войти
Авторизация
» » Провал «мобилизации» в ДНР: в ряды боевиков призвались всего 1000 человек

Провал «мобилизации» в ДНР: в ряды боевиков призвались всего 1000 человек

Категория: Украина
Провал «мобилизации» в ДНР: в ряды боевиков призвались всего 1000 человекВ отчете перед властями самопровозглашенной, непризнанной миром «Донецкой народной республики» военному руководству псевдореспубики пришлось признать, что на территории ДНР «мобилизация», в общем, не дала положительного эффекта. Отмечается, что за все время конфликта на востоке Украинского государства в ряды террористов едва поступило около тысячи человек.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», новость об этом сообщил координатор экспертной группы «Информационное Сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

Так, Тымчук сообщил, что «как сказано в отчете на имя руководства террористической организации «ДНР», военное руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики вынуждено констатировать, что «на территории республики проведение мобилизационных предприятий в общих чертах не дало положительного результата в сфере укомплектованности вооруженных формирований республики».

В это же время Дмитрий Тымчук уточнил: «В целом общее количество так называемых «учетных мобилизованных» за время конфликта на Донбассе едва превысило отметку в тысячу человек».

Сообщим также, что террористам, отказавшимся принимать дальнейшее участие в боевых действиях на востоке Украины, командование псевдореспублики угрожает лишением премий и выплат за их предыдущее участие в вооруженных столкновениях. В данном случае речь идет об экипажах техники, отведенной по Бахмутской трассе в район Алчевск–Стаханов, которые отказываются продолжать участие в боевых действиях, требуя «отпусков» и «ротации».

Четвертая волна мобилизации в Украине.


Во время проведения брифинга, Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Виктор Муженко заявил, что в Украине четвертая волна мобилизации продлится полтора, может два месяца.

Так, Главком заявил: «В проведении четвертой мобилизации, частичной, есть необходимость. Ее целью, прежде всего, является ротация личного состава, поднятие качества подготовки и уменьшение психологической нагрузки на людей. По времени она будет длится порядка полутора-двух месяцев, что даст нам достаточный уровень подготовки и возможность подготовить личный состав для замены».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.