Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГПУ приступила к расследованию относительно давления на суд по делу Корбана

ГПУ приступила к расследованию относительно давления на суд по делу Корбана

Категория: Украина
ГПУ приступила к расследованию относительно давления на суд по делу КорбанаГлавной военной прокуратурой ГПУ Украины внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований о вмешательстве замгенпрокурора Юрия Столярчука и прокурора Печерского района Киева Игоря Демидова в деятельность суда по делу Геннадия Корбана. Об этом сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук» внефракционный парламентарий, один из лидеров УКРОПа Виталий Куприй. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Указанное производство было открыто по признакам уголовного преступления, согласно ч. 1 ст. 376 украинского Уголовного кодекса (вмешательство в деятельность судьи с целью помешать выполнению им служебных обязанностей или добиться неправосудного решения).

ГПУ приступила к расследованию относительно давления на суд по делу Корбана


Как это уже сообщалось, журналистами канала «1+1» 4 ноября было зафиксировано, как до начала работы Печерского райсуда столицы, где рассматривалось ходатайство об избрании меры пресечения Геннадию Корбану, его посетили замгенпрокурора Юрий Столярчук и прокурор Печерского района Киева Игорь Демидов.

Госчиновники ГПУ требовали принятия против Корбана неправосудного решения.


Госчиновники требовали принятия против Корбана заведомо неправосудного решения и применения к нему пресечения в виде ареста.

На своей странице в соцсети «Фейсбук» нардеп Виталий Куприй тогда сообщил, что таким образом Юрием Столярчуком было совершено преступление, предусмотренное ст. 376 украинского УК, и он должен ответить перед законом. На такой произвол не реагировать он не мог, исходя из чего направил соответствующее заявление замгенпрокурору Давиду Сакварелидзе и в Национальное антикоррупционное бюро Украины.

По свидетельству журналистов ТСН, они после этого позвонили непосредственно Юрию Столярчуку, пытаясь взять у него по этому поводу комментарий, однако, услышав вопрос о цели его пребывания в Печерском суде, замгенпрокурора бросил трубку.

Напомним также, что накануне Печерский райсуд Киева своим решением обязал Генпрокуратуру начать расследование незаконных действий следователей по делу лидера УКРОПа Геннадия Корбана.

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал один из адвокатов политика – Алексей Шевчук.

Шевчук написал, что сделан еще один шаг к победе Геннадия Корбана. По заявлению об уголовных правонарушениях, совершенных следователями Скубой и Макеевым в отношении Корбана Г. О., Печерский суд обязал ГПУ внести сведения в Единый реестр досудебных расследований.

Как уже сообщалось, Киевский райсуд решил, что лидер партии «УКРОП» Геннадий Корбан должен провести под домашним арестом два месяца до 31 декабря 2015 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.