Регистрация    Войти
Авторизация
» » В БПП прокомментировали задержание СБУ Геннадия Корбана

В БПП прокомментировали задержание СБУ Геннадия Корбана

Категория: Украина
В БПП прокомментировали задержание СБУ Геннадия КорбанаИгорь Кононенко, являющийся первым заместителем председателя фракции «Блока Петра Порошенко», заявил, что в партии БПП не видят никакой политики в действиях сотрудников правоохранительных органов против Геннадия Корбана, волонтеров и партии УКРОП, передает УНИАН.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», первый заместитель председателя фракции «Блока Петра Порошенко» Игорь Кононенко считает, что сотрудники правоохранительных органов должны провести расследование по делу председателя партии УКРОП Геннадия Корбана и объявить результаты обществу.

Так, Кононенко сказал: «Почему-то у нас всегда, когда у правоохранительных органов есть к политикам претензии, которые относятся чисто к статьям уголовного кодекса Украины, которые не касаются ни политической деятельности, ни политики, сразу идут обвинения, что это преследование за политическую деятельность».

Также Кононенко добавил, что в Службе безопасности Украины сообщили о статьях по этому делу. Депутат сказал: «Эти статьи никакого отношения не имеют ни к политике, ни к политикам. Также они никаким образом не связаны с выборами в Украине».

Первый заместитель председателя фракции «Блока Петра Порошенко» также высказал свое мнение о том, что сотрудники правоохранительных органов должны «заниматься своими делами независимо от выборов или времени: до или после выборов».

Корбан о своем задержании.


Напомним, ранее сегодня «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что, ссылаясь на адвоката лидера партии УКРОП, на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Юрий Бутусов заявил, что задержанный 31 октября 2015 года кандидат в мэры Киева Геннадий Корбан сообщил, что он находится в столице Украины на допросе в здании Генеральной прокуратуры Украины и ему предъявлено подозрение в совершении трех преступлений.

Так, Геннадий Корбан отметил: «Подозрения касаются «хищения средств из «Фонда обороны страны», основным донором которого был я, и который я сам и создал».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.