Регистрация    Войти
Авторизация
» » Главу НАБ Сытника поймали на коррупции, открыто дело – нардеп

Главу НАБ Сытника поймали на коррупции, открыто дело – нардеп

Категория: Украина
Главу НАБ Сытника поймали на коррупции, открыто дело – нардепПо факту включения в официальный состав делегации Национального антикоррупционного бюро Украины в Лондон супруги и советника директора данного органа Артема Сытника Генеральная прокуратура внесла в Единый реестр досудебных расследований соответствующие сведенья.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», скан-копию соответствующего ответа на официальный депутатский запрос внефракционного народного избранника, представителя межфракционного объединения «Депутатский контроль» Виталия Куприна с подписью первого заместителя генерального прокурора Украины Юрия Севрука был опубликован на официальной странице парламентария в социальной сети «Фейсбук» сегодня, 13 августа 2015 года.

Как известно, сведения в Единый реестр досудебных расследований внесены под №42015000000001674. Отметим, что предварительно правонарушение квалифицируется по части 1 статьи 364 Уголовного кодекса Украины – «Злоупотребление властью или служебным положением».

Главу НАБ Сытника поймали на коррупции, открыто дело – нардеп


В обращении народного депутата Украины Виталия Куприя, скан-копия которого обнародована, отмечается, что о включении супруги Артема Сытника Анны и его советника Ирины Данько парламентарию стало известно «из открытых источников» и что эта информация «вызвала общественный резонанс». В соответствии с его словами, Артем Сытник якобы заявил, что его супруга осуществляла поездку в Лондон за собственный счет, однако в декларации за минувший год указан годовой доход всего 113 тысяч гривен, что, собственно говоря, и «вызывает сомнения в такой возможности» и требует тщательной проверки.

Также народный депутат Украины в своем обращении просит проверить, действительно ли Ирина Данько является советником Артема Сытника, и предоставить подтверждающие ее назначение на эту должность документы.

На своей странице в социальной сети «Фейсбук» Виталий Куприй заявил, что «сначала глава Национального антикоррупционного бюро утверждал, что Анна Ситник входила в официальную делегацию, однако позже начал твердить, что она ехала как частное лицо за свой счет».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.