Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за подрыва ЛЭП на Херсонщине аварийно были отключены ТЭС и разгружены АЭС

Из-за подрыва ЛЭП на Херсонщине аварийно были отключены ТЭС и разгружены АЭС

Категория: Украина
Из-за подрыва ЛЭП на Херсонщине аварийно были отключены ТЭС и разгружены  АЭСОб ударе, который нанесли подрывы ЛЭП в Херсонской области украинским АЭС и ТЭС, рассказали в Укрэнерго.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии со словами Юрия Касича, который занимает должность первого заместителя директора компании, в результате взрывов и обрушения линии электропередач пришлось разгрузить Запорожскую и Южноукраинскую атомные электростанции, а на Углегорской и Преднепровской тепловых электростанциях были аварийно отключены блоки.

В это же время Касич резюмировал, что для украинской энергетики сложившаяся ситуация несет риски.

Так, Юрий Касич заявил: «Эти события привели к необходимости дополнительного отключения от энергосети двух блоков тепловых электростанций Углегорской и Приднепровской ТЭС и соответствующей аварийной разгрузке атомных электростанций Украины на величину порядка 500 МВт, а именно Южноукраинскую и Запорожскую АЭС. Хочу отметить, что подобные аварийные разгрузки АЭС Украины – это достаточно опасно».

Подрыв ЛЭП в Херсонской области.


Как ранее уже сообщалось, в ночь на 17 ноября в Херсонской области в районе пункта пропуска Чонгар повторно были подорваны две опоры линии электропередач, по которой поставляется электроэнергия в оккупированный Российской Федерацией Крым.

Кроме того, на своей странице в социальной сети «Фейсбук» председатель департамента Национальной полиции противодействии наркопреступности Илья Кива, находящийся 21 ноября 2015 года на месте конфликта между силовиками и активистами «гражданской блокады Крыма» в Херсонской области, опубликовал информацию о том, что в вечернюю пору в этот же день были взорваны опоры линии электропередач (ЛЭП).

Последствия подрыва опор.


В свою очередь, в результате такого поворота событий в информации Херсонской областной государственной администрации говорится, что энергоснабжение приграничных районов Херсонской области проводится по резервным схемам, а энергоснабжение Крыма и вовсе прекращено.

Также сообщалось, что глава Министерства энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, 22 ноября текущего года заявил, что работа одной из четырех ЛЭП, которые были повреждены в результате взрывов в Херсонской области, может быть восстановлена на протяжении суток.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.