Регистрация    Войти
Авторизация
» » Крым вновь обесточен: вблизи Чаплинки взорвали опоры ЛЭП

Крым вновь обесточен: вблизи Чаплинки взорвали опоры ЛЭП

Категория: Украина
Крым вновь обесточен: вблизи Чаплинки взорвали опоры ЛЭПНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» Илья Кива, председатель департамента Национальной полиции противодействии наркопреступности, находящийся 21 ноября 2015 года на месте конфликта между силовиками и активистами «гражданской блокады Крыма» в Херсонской области, опубликовал информацию о том, что опоры линии электропередач (ЛЭП) были взорваны в этот же день в вечернюю пору.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» заявил: «Только что были взорваны опоры».
Крым вновь обесточен: вблизи Чаплинки взорвали опоры ЛЭП


Также об этом происшествии, взрыве на Чаплинке опор ЛЭП, сообщил и Осман Пашаев, который находился на месте конфликта в Херсонской области, 21 ноября текущего года.

Крым вновь обесточен: вблизи Чаплинки взорвали опоры ЛЭП


Сообщим, что в это же время на форуме Севастополя пользователи социальных сетей отмечают, что электричество исчезло в 00 часов 20 минут, что по киевскому времени – 23:20.

Кроме того, пользователи отмечают, что у энергетиков по телефонам экстренных служб нет никакой информации на счет причин, почему была отключена электроэнергия.

В свою очередь издание Крым.Реалии сообщает, что к полуночи по киевскому времени практически весь полуостров остался без электроснабжения: в Симферополе отключили свет, также сообщают об отсутствии электричества в Феодосии, Евпатории, Керчи и Севастополе.

В государственной компании Крымэнерго агентству ТАСС подтвердили факт отключения. Директор компании Виктор Плакида заявил: «Крым полностью отключен от электроэнергии. В настоящее время никаких подробностей сообщить не могу».

Предыдущие подрывы ЛЭП.


Насколько известно, взрыв на опоре линии электропередач происходил в начале октября месяца текущего года. Однако тогда подача электричества в Крым не прекращалась.

В ночь на 17 ноября в Херсонской области в районе пункта пропуска Чонгар повторно были подорваны две опоры ЛЭП, по которой поставляется электроэнергия в оккупированный Крым.

В свою очередь пресс-служба российского Министерства энергетики сообщила, что почти два миллиона жителей Автономной Республики Крым остались без света. Российскими властями был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Сообщается также, что больницы и другие социально значимые объекты попытаются перевести на альтернативные источники электроснабжения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.