Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Авакова рассказали, что во время обыска нашли в «Укрэнерго»

У Авакова рассказали, что во время обыска нашли в «Укрэнерго»

Категория: Украина
У Авакова рассказали, что во время обыска нашли в «Укрэнерго»В пресс-службе Министерства внутренних дел Украины сообщили, что в понедельник, 5 октября 2015 года, во время обыска в «Укрэнерго» сотрудники правоохранительных органов изъяли документы, деньги, компьютеры и печати.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении сказано: «Изъято документы, которые подтверждают финансово-хозяйственную деятельность предприятий, которые принимали участие в государственных закупках, флеш-накопители, компьютерную технику, печати, 300 тысяч гривен и 37800 долларов».

В это же время в Министерстве внутренних дел добавили: «Правоохранители проводят обыски по месту работы и жительства должностных лиц государственного предприятия, а также руководителей коммерческих структур».

В правоохранительном ведомстве также сообщили, что Департамент противодействия преступности в сфере экономики Министерства внутренних дел Украины осуществляет оперативное сопровождение досудебного расследования в уголовном производстве, открытом Генеральной прокуратурой Украины по факту похищения государственных денег должностными лицами «Укрэнерго».

Что выяснили в МВД?


В соответствии с представленной правоохранителями информацией, в ходе предварительного расследования выяснилось, что на протяжении 2010-2014 годов служащие государственного предприятия, пребывая в сговоре с руководителями коммерческих структур, закупали товары и услуги по завышенным ценам.

В заявлении МВД говорится: «Разворованные таким способом средства были легализованы и в дальнейшем использованы чиновниками для собственного обогащения».

В ведомстве отметили: «Решение о дальнейшей судьбе чиновников в ближайшее время будет принято Генеральной прокуратурой».
Напомним, ранее Министерство энергетики и угольной промышленности освободило от исполнения обязанностей директора НЭК «Укрэнерго» Юрия Касича, назначив при этом временно исполняющим обязанности директора Всеволода Ковальчука.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.