Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ своими действиями в Сирии не сможет отвлечь внимание США от Украины - Ходжес

РФ своими действиями в Сирии не сможет отвлечь внимание США от Украины - Ходжес

Категория: Украина
РФ своими действиями в Сирии не сможет отвлечь внимание США от Украины - ХоджесКомандующий Сухопутными войсками Вооруженных сил США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что РФ своими действиями в Сирии не отвернет внимание мировой общественности от Украины. Об этом накануне сообщалось на сайте посольства США в Украине. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Ходжеса, Украина может быть уверена, что США не отвлекутся на то, что делает РФ в Сирии или где-то в другом месте.

«Приветствуя российскую поддержку против «Исламского государства» в Сирии, мы не откажемся от того, что Крым остается оккупированным», - сказал американский военный руководитель.

В связи с этим он напомнил, что все 28 стран-участниц Североатлантического альянса в 2014 г. на саммите в Ньюпорте приняли решение, что «российское вторжение и незаконная аннексия Крыма неприемлемы в 21 столетии».

Ходжес призвал РФ разрешить Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ выполнять возложенную на нее работу – наблюдать за выполнением Минских соглашений.

Американский военачальник посетил учения ВСУ по использованию контрбатарейных радаров.


Американский военный руководитель сообщил также, что он посетил проводимые учения украинских солдат по надлежащему использованию двух контрбатарейных радаров AN/TPQ-36, переданных Украине в ноябре.

Эти радары, заявил Ходжес, находятся в руках хорошо тренированных подразделений, что значительно улучшит возможности сберечь жизни украинских военных.

По информации прессы, накануне помощник Госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что ЕС и США в борьбе против «Исламского государства» не должны забывать об Украине. Американская госчиновница подчеркнула, что мир должен продолжить давление на РФ сепаратистов на Донбассе, заставляя их выполнять все условия Минских договоренностей.

Глава МИД Германии Ф.-В. Штанмайер в своем интервью одному из немецких изданий заявил касательно возвращения РФ состав «Большой семерки», что, если мы и далее сможем преодолевать препятствия в разрешении конфликта в Украине, а РФ продолжит вместе с нами работать над разрешением конфликта в Сирии, то у Запада не может быть заинтересованности в исключении РФ из регулярной дискуссии между основными западными государствами.

Ранее сообщалось, что 22 ноября лидеры стран Запада в ходе саммита G20 провели короткую встречу, где была достигнута договоренность о продолжении санкционного давления на РФ еще на полгода.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.