Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вместе с боевиками на Донбассе воюют 12 тысяч военных РФ – США

Вместе с боевиками на Донбассе воюют 12 тысяч военных РФ – США

Категория: Украина
Вместе с боевиками на Донбассе воюют 12 тысяч военных РФ – СШАДанные американской разведки свидетельствуют о наличии большого числа российских боевиков на восточной территории нашей страны.

Американские военные, согласно проведенным подсчетам, обнаружили, что российская сторона обеспечивает поддержку боевиков в зоне боевых действий в Украине примерно двенадцатью тысячами своих военнослужащих. Прежде всего, речь идет о российских военных советниках, операторах передовых разновидностей систем вооружения и непосредственно личного состава фронтовых войск.

Такое заявление сделал командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес. Во время своего выступления в Берлине Ходжес прокомментировал вопрос возможной поставки в Украину вооружения. Он высказал мнение, что такой шаг увеличил бы ставку для президента Российской Федерации.

Такую новость сегодня своим читателям передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Также генерал-лейтенант обратил внимание на то, что на украинской границе находится еще пятьдесят тысяч солдат, преданных Вооруженным силам России, это на тот случай, если боевиками будет понесено тяжелое поражение.

Кроме того, командующий сухопутными войсками США в Европе сообщил, что к названным цифрам следует прибавить еще практически двадцатидевятитысячную группировку, дислокация которой находится в Крыму.

Что касается артиллерийских и ракетных систем, используемых сепаратистами на Донбассе, американский генерал высказал следующее предположение: «Такое тяжелое вооружение невозможно было построить где-нибудь в подвале на Донбассе, однозначно, огромная часть всего используемого оружия была получена из России».

Напомним, что Россия продолжает опровергать факт присутствия своих боевиков и военной техники на территории Украины.

Ждать ли Украине помощи?


Ходжес отметил, что украинские войска, слабо вооруженные и плохо обученные, не могут противостоять агрессии российских кадровых военных, имеющих огромный опыт ведения боевых действий в других «горящих» точках. Еще одной существенной причиной есть то, что Кремлем вкладываются огромные деньги в войну против Украины и происходит постоянное снабжение современным оружием, которого у Украины нет.

Ходжес уверен, что помочь Украине в войне, начатой Путиным, могут лишь поставки современного оружия, чтобы украинские бойцы могли защищать свои границы.

Но пока Белый дом не принял окончательного решения по поставке в Украину помощи в виде вооружения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.