Регистрация    Войти
Авторизация
» » Соперничество РФ и США может обернуться «холодной войной» - The People's Daily

Соперничество РФ и США может обернуться «холодной войной» - The People's Daily

Категория: В мире
Соперничество РФ и США может обернуться «холодной войной» - The People's Daily «Популярное китайское издание The People's Daily, являющееся подконтрольным коммунистической партии КНР, во вторник, 13 октября, обвинило США и Российскую Федерацию в соперничестве и развязывании новой «холодной войны», сражаясь силами и используя для этого Сирию», - сообщает Аксакал ТВ.

Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», китайская газета вспомнила политические и военные действия периода «холодной войны» США и СССР, когда два государства использовали страны третьего мира, желая доказать всем степень своего влияния.

Статья в The People's Daily призывает Москву и Вашингтон отказаться от таких действий и вспомнить, что человечество живет уже в двадцать первом веке, когда все проблемы решаются на дипломатическом уровне.

Хотя Пекин в определенных вопросах и поддерживает Кремль в Совете Безопасности ООН, он заявил о своей озабоченности касаемо вмешательства во внутренние дела Сирии.

Как известно, в конце сентября Россия начала стрелять по позициям «Исламского государства» в Сирии. Западные страны раскритиковали такие действия Кремля, обвинив, в частности, президента России в попытке поддержать действующий режим сирийского президента Башара Асада.

США со своими союзниками тоже нанесли удары авиацией на территории Сирии против «Исламского государства» и поддержали оппозиционеров, ведущих борьбу против Асада.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.