Регистрация    Войти
Авторизация
» » Война в Сирии: заводы РФ по сборке ракет заработали в три смены

Война в Сирии: заводы РФ по сборке ракет заработали в три смены

Категория: В мире
Война в Сирии: заводы РФ по сборке ракет заработали в три сменыВ Российской Федерации из-за российской военной операции в Сирии для сборки ракет работников корпорации «Тактическое ракетное вооружение» перевели на работу в три смены, о чем пишет издание «Коммерсанть-Власть», ссылаясь на информированный источник.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с официальными данными, за неполный месяц российские самолеты уничтожили более 800 целей, преимущественно корректируемыми авиабомбами КАБ-500С и высокоточными ракетами Х-29Л.

В это же время источник отмечает: сборка ракет «в связи с возросшей потребностью» в поставках вооружений ведется в три смены. Кроме того, для поставки грузов в Тартус (город Сирии), так как большие десантные корабли в одиночку с такой нагрузкой уже не справлялись, Военно-морской флот Российской Федерации в экстренном порядке купил восемь транспортных кораблей у турецких судовладельцев.

Также издание, ссылаясь на источник в российском Генеральном штабе, пишет, что, невзирая на заявление Министерства обороны России, в Сирии присутствует военный контингент.

Основу такого контингента составляют военнослужащие-контрактники из 7-й десантно-штурмовой горной дивизии ВДВ (станица Раевская) и 810-й отдельной бригады морской пехоты (Севастополь). Источник отметил, что их основная задача состоит в большей степени в охране объектов, однако никак не в ведении боевых действий с исламскими радикалами.

Удары авиации РФ по Сирии.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что воздушно-космические силы Российской Федерации нанесли очередные авиаудары по Сирии, в результате чего было уничтожено тридцать два полевых лагеря «Исламского государства» и четыре командных пункта ИГИЛ.

Тогда генерал-майор, официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации Игорь Конашенков заявил, что в результате бомбардировок также были уничтожены шесть складов с боеприпасами, два подземных бункера и минометная батарея.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.