Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко одобрил договор с ВТО об упрощении процедур торговли

Порошенко одобрил договор с ВТО об упрощении процедур торговли

Категория: Украина
Порошенко одобрил договор с ВТО об упрощении процедур торговлиВо вторник, 24 ноября 2015 года, в пресс-службе Верховной Рады Украины сообщили, что украинский лидер Петр Порошенко подписал закон, который предусматривает собой ратификацию изменений в Марракешское соглашение о создании Всемирной торговой организации.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», законопроект предусматривает собой ратификацию протокола о внесении изменений в Марракешское соглашение об учреждении ВТО. Примечательно, что это необходимо для выполнения Украинским государством внутригосударственных процедур в рамках вступления в силу Соглашения об упрощении процедур торговли.

Сообщается также, что положения соглашения направлены на процедуры ускоренной отправки товаров, повышение публичности госорганов и снижение уровня коррупции, упрощение таможенных процедур и содействие широкому применению системы «единого окна». Ратификация документа должна стать «одним из важнейших» шагов в реформах в сфере международной торговли.

Примечательно, что это поможет улучшить позиции Украины в рейтингах легкости ведения бизнеса, а также даст позитивный сигнал для участников международной торговли.

Также стоит сообщить, что имплементация положений Соглашения Украиной позволит снизить на более чем 15 процентов торговые издержки, связанные с осуществлением внешнеторговой деятельности.

Подписанные президентом законы.


Ранее сегодня издание уже сообщало, что президент одобрил закон №735-VIII об одноразовой денежной помощи волонтерам и добровольцам, которые во время участия боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции получили ранения.

Украинский лидер также подписал и проект закона №2542а о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Украинского государства, который касается выполнения рекомендаций Евросоюза на счет уточнения последовательности действий органов досудебного расследования.

Также Петром Порошенко был подписал и проект закона №2330а «О внешней трудовой миграции», принятый Верховной Радой Украины 5 ноября 2015 года. Насколько известно, этим документом закрепляются права трудовых мигрантов, в том числе на страхование и достойные условия труда.

Глава Украинского государства также подписал и законопроект №2541а «О внесении изменений в Уголовный и Гражданский кодексы», который усовершенствует институты специальной конфискации для устранения коррупционных рисков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.