Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ДНР стянули в жилые районы Донецка БМП, БТРы и «Васильки» - ИС

Боевики ДНР стянули в жилые районы Донецка БМП, БТРы и «Васильки» - ИС

Категория: Украина
Боевики ДНР стянули в жилые районы Донецка БМП, БТРы и «Васильки» - ИСКоординатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Тымчук в четверг, 26 ноября 2015 года, на своей странице в социальной сети «Фейсбук» заявил, что российско-террористические войска проводят ротацию в оккупированном Донецке: в жилых кварталах замечены минометы «Василек».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Дмитрий Тымчук написал: «За Петровским мостом в городе Донецке в сторону Трудовских и Жилплощадки террористы перебрасывают минометные подразделения. За последние сутки была зафиксирована переброска трех минометных подразделений, в каждом из которых 2-3 единицы 82-миллиметровых автоматических минометов 2Б9 «Василек» на прицепе».

Помимо прочего, боевики террористической самопровозглашенной Донецкой народной республики проводят в Донецке ротацию подразделений, которые обстреливают Пески и Опытное в Донецкой области.

Дмитрий Тымчук отметил: «Подразделения различных бандитских формирований будут заменены подразделениями «мотострелковой бригады» «первого армейского корпуса Донецкой народной республики».

В соответствии со словами народного депутата Украины, в Донецке в районе улицы Стратонавтов фиксируется бронетехника террористов при смене позиций. Координатор группы «Информационное сопротивление» уточнил, что «на протяжении двух суток отмечены 2 единицы БТР-80, 4 единицы БМП-2, а также один «Урал» с ЗУ-23-2».

СММ ОБСЕ о ситуации на Донбассе.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что представители специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе подтвердили факты нарушения режима приостановления огня на Донбассе.

В отчете международной организации от 23 ноября говорится, что между 10:34 и 13:11 в этот день в районе железнодорожного вокзала в Донецке наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали многочисленные нарушения режима тишины, в частности, 21 взрыв и несколько очередей из стрелкового оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.