Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке террористы ДНР окружили базу «казаков», ведутся бои

В Донецке террористы ДНР окружили базу «казаков», ведутся бои

Категория: Украина
В Донецке террористы ДНР окружили базу «казаков», ведутся боиВ Буденновском районе города Донецка террористы самопровозглашенной Донецкой народной республики, начиная с 4 часов 30 минут утра, 30 апреля текущего года, окружив базу «казаков», ведут бои с их отрядами, о чем сообщает издание 62.ua, ссылаясь на сведения очевидцев.

Согласно их информации, база «казаков» находится по ул. Майской в здании, где ранее было отделение службы доставки «Новая почта».

В результате были перекрыты улицы Левобережная, Майская, а также Светлого пути.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», один из пользователей социальной сети отмечает: «На протяжении всей ночи орки воевали с казаками, которые окопались в доме напротив СТО Бумер по улице Майской».

В это же время другие очевидцы сообщают, что бои ведутся между представителями российско-террористических войск, входящих в состав самопровозглашенной Донецкой народной республики, и формированиями «казаков», которые отказались сдавать оружие и вступили в перестрелку.

В кустах на улицах города замаскировались боевики батальона «Восток».


Один из жителей города Донецка отметил: «В настоящее время практически по всей протяженности улицы Левобережная в кустах лежат люди в камуфляже с оружием, вероятней всего, из террористического батальона «Восток».

Также в социальных сетях местные жители сообщают: «Они уже дважды окружали друг друга. Интенсивная стрельба была в 5 часов 30 минут, потом до 6 часов 00 минут все было тихо. И так как в настоящее время также тихо, то, вероятней всего, проводятся переговоры».

О «разоружении» казаков в Алексеевке также сообщают и некоторые пользователи социальных сетей.

В свою очередь, народный депутат Украины, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что в жилых кварталах оккупированного Донецка пророссийские бандитские формирования проводят активные военные учения.

Так, Тымчук заявил: «Боевики регулярно устраивают «учения» в жилых кварталах города Донецка с использованием стрелкового оружия и гранатометов РПГ. Это, конечно же, вызывает резкое неприятие у местных жителей».

Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что с самого утра 30 апреля текущего года в центре города Донецка были слышны взрывы, выстрелы из автоматов и пулеметные очереди.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.