Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы имена двух генералов РФ, руководящих войной на Донбассе

Названы имена двух генералов РФ, руководящих войной на Донбассе

Категория: Украина
Названы имена двух генералов РФ, руководящих войной на ДонбассеГлавное управление разведки Минобороны Украины установило командный состав Вооруженных сил РФ, который лично отвечает за ведение боевых действий на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУР украинского оборонного ведомства. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщения, главным управлением разведки украинского оборонного ведомства был установлен высший командный состав ВС РФ, отвечающий за ведение боевых действий на территории Украины. За это несут ответственность два российских генерала.

Боевыми действиями на Донбассе руководят генералы ВС РФ Сергей Истраков и Михаил Теплинский.


Согласно данным разведки, это замруководителя Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Истраков, прибывший на прошедшей неделе в Донецк для инспектирования боеготовности боевиков.

В 2013-2015 гг., сообщили украинские разведчики, этот российский военный руководил Главным штабом и был первым заместителем Главнокомандующего Сухопутными войсками РФ. Он непосредственно отвечал за готовность к выполнению задач на территории Украины в ходе вооруженной агрессии РФ против нашего государства и исполнял обязанности руководителя Сухопутными войсками ВС РФ в 2013-2014 гг. После этого в начале 2015 г. он был назначен замруководителя Генштаба ВС РФ. Отвечает за координацию деятельности российских оккупационных войск на Донбассе.

Вторым генералом, ответственным за ведение боевых действий, является руководитель штаба Центра территориальных войск (бывшее 12-ое командование резерва) Южного военного округа ВС РФ, генерал-лейтенант Михаил Теплинский.

Названный российский военный с 2013 по 2015 гг. командовал 36-й армией Восточного военного округа ВС РФ. После этого в начале 2015 г. его назначили руководителем штаба Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ, созданного на базе 12 командования резерва. Он непосредственно осуществляет руководство российскими оккупационными войсками на востоке Украины.

Как жесткого и принципиального руководителя охарактеризовали этого российского генерала в ГУР.

Придерживается принципов выполнения приказов старшего командования любой ценой, не считаясь с жизнью людей и моральными принципами. Так сообщили о М. Теплинском в украинском управлении разведки.

По данным украинского оборонного ведомства, общая ситуация в зоне АТО продолжает осложняться. К настоящему времени есть риск начала локальных боевых действий. За прошедшие сутки российско-террористические войска 43 раза открывали огонь по позициям ВСУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.