Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фирташ будет арестован – Геращенко

Фирташ будет арестован – Геращенко

Категория: Украина
Фирташ будет арестован – ГеращенкоБизнесмен Дмитрий Фирташ в случае своего возвращения обратно в Украину будет арестован. Об этом в одном из украинских телеэфиров заявил вчера парламентарий из фракции «Народный фронт», член коллегии МВД Украины Антон Геращенко. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, никакой Фирташ в Украину не приедет, и вы это увидите.

Если он сюда приедет, то он будет арестован, сообщил парламентарий.

Геращенко предложил подождать до 1 декабря, поскольку он этим вопросом тоже занимается.

«Тогда будет видно», - отметил он.

В свою очередь, парламентарий из фракции «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко подчеркнул, что в Украине уголовное производство на Фирташа никто не открывал, поскольку, как он считает, действуют определенные негласные договоренности.

С его точки зрения, внутриполитическое ведомство господина Авакова громко на всю страну объявило, что в деле Ostchem, принадлежащей группе компаний Фирташа, координирующих деятельность шести предприятий азотной химии, у ведомства имеются вопросы к Фирташу. Заявлялось, что проводятся обыски, выемки и начинается расследование уголовных дел.

Появилась информация, что у МВД к Фирташу вопросов нет.


Однако, вдруг, накануне приезда Фирташа появляется информация, что к нему вопросов нет. В прямом эфире канала «Интер» уже показывают встречу Яценюка с международными чиновниками. Замглавой Минюста назначается один из менеджеров Фирташа. В результате мы наблюдаем своего рода кулуарный сговор между командой действующего премьера с господином Фирташем, как сообщил Лещенко.

Парламентарий добавил, что это еще не все. У Фирташа имеются добрые отношения с главой государства, которые в свое время сложились в ходе их встречи в Вене. По его мнению, между существующей властью, Фирташем и парламентариями от «Оппозиционного блока» Сергеем Левочкиным и Юрием Бойко действует «пакт о ненападении».

Как это уже известно, спикер украинского МВД Артем Шевченко 26 ноября сообщил, что у его ведомства нет уголовных производств, в которых бы бизнесмен Д. Фирташ проходил в качестве подозреваемого, но есть дело по группе компаний Ostchem, по которому он вызывался для допроса в качестве свидетеля.

На следующей неделе, как ожидается, Фирташ должен вернуться в Украину после полуторагодового пребывания в Австрии. Бизнесмен планирует 2 декабря принять участие в съезде Федерации работодателей Украины (ФРУ), которую он возглавляет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.