Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нардеп: силовики отодвинули линию фронта на 20 км от Мариуполя

Нардеп: силовики отодвинули линию фронта на 20 км от Мариуполя

Категория: Украина
Нардеп: силовики отодвинули линию фронта на 20 км от МариуполяНа своей странице в социальной сети «Фейсбук» народный депутат Верховной Рады Украины от «Народного фронта» Антон Геращенко, ссылаясь на заявление депутата Андрея Билецкого, который в настоящее время находится в зоне боевых действий в районе Мариуполя, сообщил, что во время сегодняшнего контрнаступления силы антитеррористической операции отодвинули линию фронта на 20 километров к востоку от Мариуполя в направлении Новоазовска.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Антон Геращенко написал: «Народный депутат Украины Андрей Билецкий рассказал, что сегодня утром, 10 февраля, во время хорошо продуманной наступательной операции были освобождены населенные пункты Павлополь, Бердянское, Широкино, Коминтерново, а также Лебединское. Линия фронта отодвинута от Мариуполя на 20 километров».

Силы АТО выйдут к украинской границе.


В это же время парламентарий отметил, что силы антитеррористической операции имеют намерение выбить боевиков из Новоазовска и Тельманово Донецкой области и выйти к украинской государственной границе.

Помимо прочего, Антон Геращенко в своем Facebook написал, что «следующей целью на южном фронте является освобождение района Тельманово – Новоазовск от российско-террористических войск, а также выход Вооруженных сил Украинского государства на границу Украины».
Сообщим, что народный избранник отметил, что на протяжении сегодняшнего наступления среди украинских военнослужащих не было погибших, однако есть множество раненых.

Также Антон Геращенко дал знать и о том, что пророссийские боевики отозвали из-под Дебальцево артиллерию, бронетехнику и «Грады», и все это только благодаря утреннему наступлению.

Напоследок народный депутат ВРУ добавил: «А значит, враг там ослаблен и нашим героям будет легче отбить его атаки, а потом и там нанести контрудар».

Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление секретаря СНБО Александра Турчинова, уже сообщало, что в ходе столкновений с террористами украинских военным удалось разбить террористов и российских наемников вблизи Мариуполя, тем самым обеспечив защиту города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.