Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин отказался от «Новороссии» и готов отдать Донбасс Украине – Геращенко

Путин отказался от «Новороссии» и готов отдать Донбасс Украине – Геращенко

Категория: Украина
Путин отказался от «Новороссии» и готов отдать Донбасс Украине – ГеращенкоВо время своего интервью в эфире «Радио Свобода» народный депутат Верховной Рады Украины от фракции «Народный фронт», советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин отказался от идеи так называемой «Новороссии» потому, что международное сообщество ввело санкции против его окружения, оказав, таким образом, серьезное сопротивление.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Антон Геращенко заявил: «Владимир Путин готов отвести войска из украинского Донбасса, однако взамен он хочет выполнения таких условий, при которых Украинское государство отказалось бы от своих претензий на Автономную Республику Крым, чего, понятное дело, никогда не будет».

В это же время парламентарий подчеркнул, что перед президентом Российской Федерации стоит сложная задача – снять санкции, остановив войну на востоке Украины и сохранить при этом лицо перед своими избирателями, оставив Крымский полуостров в составе России.

Военное производство РФ парализовано.


Также советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил: «Перед Владимиром Путиным стоит задача: каким образом можно снять экономические санкции, которые реально негативно влияют на экономику Российской Федерации. Ведь теперь Россия не может производить ни современных самолетов, ни современных подводных лодок, современных танков, и все потому, что для этого необходимы запчасти с Запада. Однако при всем этом Крым Путин отдать просто не может, ведь для него это политические амбиции, и благодаря незаконной аннексии Крыма он получил более 80 процентов доверия».

Насколько известно, ранее Федерика Могерини, высокий представитель Европейского союза по вопросам общей внешней политики и политики безопасности, заявила, что до полного прекращения огня на востоке Украины санкции Евросоюза в отношении России отменены не будут. При этом канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в случае невыполнения Минских договоренностей ЕС готов к дополнительным санкциям.

Также ранее парламентарий, лидер Радикальной Партии Олег Ляшко заявил, что европейцы должны помочь Украине остановить агрессию российского президента Владимира Путина.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.