Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве арестован экс-комбат «Айдара», нардеп Мельничук

В Киеве арестован экс-комбат «Айдара», нардеп Мельничук

Категория: Украина
В Киеве арестован экс-комбат «Айдара», нардеп МельничукПатрульной полицией в Киеве за нарушение ст. 126 Админкодекса Украины задержан народный депутата Сергей Мельничук. На своей странице в «Фейсбуке» об этом сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Шкиряк написал, что бойцы патрульной полиции столицы на улице Бощагоговская, 2А задержали депутата украинского парламента Сергея Мельничука. Нарушение по ст. 126 АК Украины. Мельничук привычно кричал, что он «особенный».

Советник главы МВД добавил, что он предупреждает тех, кто думает, что мы живем «по-старому». Нет, написал он, вы не купите новых полицейских, взятки не прокатят.

В «Айдаре» заявили, что это провокация руководства МВД.


В то же время в «Айдаре», комбатом которого был Мельничук, заявили, что произошедшее - это «провокация от Авакова».

В сообщении от «Айдара» говорилось, что во время остановки полицией авто Мельничука оказалось, что он забыл взять техпаспорт на автомобиль. В случае если машина не числилась в базе краденой, даже наши милиционеры прощали такие конфузы. Паспорт привезли в ближайшее время и показали представителям полиции. В обычном режиме был составлен протокол о нарушении.

По заявлению «Айдара», стороны, казалось уже, что были готовы разъехаться, но вдруг кто-то из полицейских сделал звонок «наверх» и у истории сразу вдруг изменилась тональность. Не имея на то права, Мельничука попросили вдруг выйти из машины, а когда тот отказался, начали доставать оттуда силой. Заблокировав транспортное средства, по сути, пытались задержать парламентария, чего нельзя в принципе делать, так как существуют определенные для этого правила.

В сообщении говорится, что, по мнению Мельничука, что это откровенная провокация против народного депутата и превышение полномочий от Авакова. Это случилось как минимум за последнее обращение Мельничука к Генпрокурору, где он требовал разобраться с ситуацией в Мукачево, отстранив на это время от занимаемой должности Авакова. Это подлая, мелкая подстава и месть.

Третьего июня, как известно, украинский парламент лишил Мельничука депутатского иммунитета и дал согласие на его привлечение к уголовной ответственности.

ГПУ обвиняет Мельничука в создании организованной преступной группы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.