Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ запретила въезд в страну для украинцев-нарушителей

РФ запретила въезд в страну для украинцев-нарушителей

Категория: Украина
РФ запретила въезд в страну для украинцев-нарушителейВласти Российской Федерации с сегодняшнего дня, 1 декабря 2015 года, ввели в действие запрет на въезд в страну для граждан Украины, которые нарушили сроки пребывания на территории России, о чем сообщается на сайте Министерства иностранных дел Украины.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении сказано: «Начиная с 1 декабря текущего года в отношении граждан Украины, нарушившим или нарушающим в дальнейшем после въезда на территорию Российской Федерации разрешенный срок пребывания в России (90 дней в течении 180 дней) и не оформившим разрешительные документы, будут применяться меры административного характера, в частности установление запрета въезда в РФ».

Примечательно, что существует и исключение из таких правил. Оно будет применяться к беженцам с украинского Донбасса. Власти Российской Федерации разрешают таким пребывать на территории России в соответствии с правилами льготного режима.

Ромодановский о льготном режиме.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что Константин Ромодановский, руководитель Федеральной миграционной службы Российской Федерации заявил, что льготный режим пребывания в РФ сохраняется только для беженцев с украинского Донбасса.

Тогда сообщалось, что, начиная с воскресенья, 1 ноября 2015 года, перестал действовать льготный режим пребывания на территории Российской Федерации граждан Украины.

В это же время отмечалось, что только для беженцев с Востока Украины сохранились преференции. Что касается всех остальных граждан Украинского государства, то находиться на российской территории без разрешительных на то документов - разрешения на временное проживание, патента на работу и других – можно будет 90 дней на протяжении 180 дней.

Тогда Ромодановский заявил: «После 1 ноября текущего года украинские граждане будут находиться на территории Российской Федерации в том же статусе, что и граждане других стран СНГ. А вот уже начиная с 1 декабря 2015-го, в отношении нарушителей будут приниматься меры административного характера, в том числе и закрытие выезда».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.