Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оккупанты Крыма пригрозили открыть огонь в ответ на блокаду Керченской переправы

Оккупанты Крыма пригрозили открыть огонь в ответ на блокаду Керченской переправы

Категория: Украина
Оккупанты Крыма пригрозили открыть огонь в ответ на блокаду Керченской переправыСамопровозлашенные власти аннексированного Крыма заявили, что не допустят морской блокады полуострова и, в случае начала такой акции пограничники не станут «церемониться» с нарушителями. Об этом одному из российских изданий заявил «первый вице-премьер» оккупированного Крыма Михаил Шеремет. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Все стратегические объекты Крыма, по словам чиновника, в частности Керченская переправа взяты под охрану.

У нас все под усиленной охраной и контролем, поэтому шансов у них нет, сказал Шеремет.

По мнению еще одного «вице-премьера» самопровозглашенного крымского правительства Руслана Бальбека, морская блокада полуострова может закончиться при первой встрече с российскими кораблями.

«Власти» аннексированного полуострова грозятся применить оружие при блокаде переправы.


По его утверждению, Ислямову (координатору блокады Крыма) со своими приспешниками пиратствовать в российской экономической зоне не дадут.

«Российские пограничники, - подчеркнул представитель оккупационной «власти», - не церемонятся с нарушителями и при необходимости сразу откроют огонь на поражение».

Как уже сообщалось, координатор блокады оккупированного полуострова Крым Ленур Ислямов заявил, что блокада аннексированного РФ Крыма активистами будет наращиваться, пока они полностью не изолируют полуостров. Представители Меджлиса, по его словам, твердо намерены вернуть Крым.

«Следующим шагом активистов, - подчеркнул координатор блокады Крыма, - станет морская блокада полуострова».

Это может произойти в том числе и районе Керченской переправы, являющейся главной транспортной артерией, которая соединяет оккупированный Крым с Краснодарским краем РФ.

По словам Ислямова, он предупредил, чтобы все серьезно отнеслись к этому.

«Мы сами будем это делать, если этого не будет делать власть», - заявил он.

По словам координатора блокады полуострова, оккупационным властям уже сейчас необходимо отдать замглавы Меджлиса Артема Чийгоза и украинскую летчицу Надежду Савченко.

Напомним также, что так называемая власть оккупированного Крыма намерена выставить счет за убытки, нанесенные полуострову в результате полного обесточивания полуострова Украиной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.