Регистрация    Войти
Авторизация
» » На границе с Крымом умер участник блокады полуострова из ДУК ПС

На границе с Крымом умер участник блокады полуострова из ДУК ПС

Категория: Украина
На границе с Крымом умер участник блокады полуострова из ДУК ПСВ ночь на 2 декабря вблизи админграницы с оккупированным Крымом на пункте пропуска «Чонгар» умер участник блокады полуострова Виталий Тикунов с позывным Одуван. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» написал спикер тринадцатого батальона ДУК «Правый сектор» Алексей Бык. Этим событием интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщению, во сне ночью умер его друг «Одуван».

По свидетельству врачей – из-за сердца. Эти проблемы у него были и раньше, но он все равно поехал на блокаду и погиб на этом фронте. «Вечная ему память», - написал спикер ДУК ПС.

Как уточнила руководитель Госпитальеров при ДУК Яна Зинкевич, Тикунов Виталий Валерьевич с позывным «Одуван» («Кок») родился в 1968 г., он из Запорожья.

Активист и участник блокады умер, по предварительной информации, от сердечного приступа.


По предварительной информации, он умер от сердечного приступа.

Напомним, что бессрочная акция по блокаде оккупированного Крыма по инициативе руководства Меджлиса крымскотатарского народа, к которой присоединились активисты «Правого сектора», представители украинских батальонов и жители Херсонской области, началась в полдень 20 сентября. Участники акции на всех трех пунктах пропуска, ведущих из материковой Украины в оккупированный Крым, установили заграждения, препятствующие проезду грузового транспорта. Через некоторое время участники блокады стали активно останавливать и легковой транспорт.

Украинский Кабмин 23 ноября официально узаконил блокаду грузовых потоков в аннексированный Крым.

Напомним также, что, по заявлению самопровозглашенных властей оккупированного Крыма, они не допустят морской блокады полуострова.

В случае начала такой акции пограничники не будут «церемониться» с нарушителями. Об этом одному из российских изданий заявил «первый вице-премьер» аннексированного Крыма Михаил Шеремет.

По словам этого чиновника, все стратегические объекты полуострова, в частности, Керченская переправа, взяты под охрану.

По мнению еще одного «вице-премьера» самопровозглашенного крымского правительства Руслана Бельбека, российские пограничники не будут церемониться с нарушителями и при необходимости будут сразу открывать огонь на поражение.

Как ранее уже сообщалось, координатор блокады оккупированного полуострова Крым Ленур Ислямов заявил, что активистами будет наращиваться блокада аннексированного РФ полуострова, пока он полностью не будет изолирован.

По его словам, представители Меджлиса твердо намерены вернуть Крым. Поэтому следующим шагом активистов станет морская блокада полуострова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.