Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обнародовано видео штурма силовиками активистов блокады Крыма

Обнародовано видео штурма силовиками активистов блокады Крыма

Категория: Украина
Обнародовано видео штурма силовиками активистов блокады КрымаКрумскотатарский канал ATR опубликовал видео штурма Нацгвардией «позиций» активистов, блокировавших ремонт электроопор в селе Чаплинка на Херсонщине. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Названную операцию возглавлял руководитель управления МВД по борьбе с наркотиками Илья Кива.



Журналисты названного телеканала обнародовали видео о происходивших событиях возле Чаплинки, где 21 ноября был конфликт между бойцами НГУ, батальона «Херсон» и участниками «гражданской блокады Крыма».

По информации журналистов, около ста вооруженных бойцов во главе с Ильей Кивой окружили участников блокады полуострова, охранявших поврежденные электроопоры на Чаплинке.

Сообщается, что силовики, по свидетельству очевидцев, пытались оттеснить «блокаду» от электроопор. Из-за таких действий пострадало несколько крымских татар. Хотя военные не стреляли, однако они били людей прикладами автоматов, в том числе и женщин.

Крымскотатарских активистов окружил вооруженный спецназ НГУ.


Как это уже известно, у поваленных в Херсонской области в результате подрыва опор ЛЭП 21 ноября пытавшиеся помешать их восстановлению крымскотатарские активисты были окружены вооруженным спецназом.

Глава департамента Нацполиции в вопросах противодействия наркопреступности Илья Кива, находившийся на месте конфликта в Херсонской области, заявил на своей странице в соцсети «Фейсбук», что основной задачей военнослужащих было сохранение жизни протестующим, находившимся в зоне поражения, в случае падения взорванной электро опоры. По этой опоре до настоящего времени подается электроэнергия силой 350 тыс. Вт – могут погибнуть все находящиеся в 500 метрах от нее.

Находящийся на Херсонщине и принимающий участие в блокаде Крыма Ленур Исламов заявил, что в ходе столкновений с правоохранителями «больше всех пострадали молодые девушки и женщины».

Крымскотатарскими активистами под администрацией президента на ул. Банковой был проведен митинг с призывом не допустить кровопролития на Херсонщине.

После встречи лидера крымских татар Мустафы Джемилева с президентом Петром Порошенко лидер крымскотатарского народа заявил, что возникший конфликт был «недоразумением» из-за того, что все действия не были согласованы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.