Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина дала Крыму электричество – «Укрэнерго»

Украина дала Крыму электричество – «Укрэнерго»

Категория: Украина
Украина дала Крыму электричество – «Укрэнерго»Начальник управления по информационной политике «Укрэнерго» Зиновий Буцьо сообщил, что украинская национальная энергетическая компания в 00 часов 07 минут 8 декабря 2015 года возобновила поставки электроэнергии в Крым по линии электропередачи 220 кВ «Каховская-Титан», о чем пишут «Украинские новости».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Буцьо сказал: «Мы были готовы включить свет еще вчера вечером, однако крымская сторона не была готова принять, так как у них возникли неполадки на оборудовании… Линия была включена в 00 часов 07 минут».

При этом Зиновий Буцьо добавил, что сегодня утром, 8 декабря, мощность передаваемой по линии электроэнергии составляла 120 МВт.

Насколько известно, 7 декабря текущего года «Укрэнерго» завершила работы по подключению ведущей в Крым линии электропередачи 220 кВ «Каховская-Титан».

Также ранее сообщалось, что в Херсонской области в ночь с 21 на 22 ноября в результате подрыва опор линий электропередачи от ОЭС Украины был отключен Крымский полуостров.

«Правый сектор» вышел из блокады Крыма.


В связи с подключением электроэнергии по ветке «Кохановская-Титан» оперативный штаб «Правого сектора» операции «Блокада Крыма» заявил о прекращении участия в гражданской акции по блокаде полуострова. В это же время представители ДУК ПС не покинут территории на границе с Крымом, а возьмут на себя другие функции.

Сообщается, что в «Правом секторе» сообщили, что они 78 дней защищали подступы к полуострову в рамках участия акции «Блокада Крыма». Все действия задействованных в блокаде активистов и представителей разных украинских организаций координировались специально созданным «Крымским майданом». В ДУК ПС также сообщили, что представители «Меджлиса», которые согласились на ремонт и подключение ЛЭП «Кохановская-Титан», не согласовали это свое решение с «Крымским майданом».

Ранее перед этим издание сообщало, что в случае возобновления подачи электроэнергии в оккупированный Крым ПС намерен прекратить свое участие в общественной акции «блокада Крыма» и обещает не допустить торговлю с полуостровом другим способом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.